Город Мэрия сократила в 2 раза расходы на содержание дорог в Чите

Мэрия сократила в 2 раза расходы на содержание дорог в Чите

За полгода власти потратят 17 миллионов рублей, работы выполнит ДМРСУ.

Мэрия Читы сократила в 2 раза – с 34 до 17 миллионов рублей – расходы на содержание дорог в первом полугодии 2018 года; очищать и ремонтировать городские улицы по-прежнему будет Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ), сообщается на портале госзакупок.

Очередной контракт ДМРСУ выиграло без конкурентов 31 декабря, поэтому работы будут выполнены в январе-июне 2018 года по максимальной цене – 17,4 миллиона рублей. В аналогичный период 2017 года из бюджета Читы Дорожно-мостовому ремонтно-строительному управлению, которое также без конкурентов выиграло аукцион на содержание улично-дорожной сети в Чите, выделили 34 миллиона рублей.

В перечень обязательных работ входит посыпка улиц песком и реагентами, механизированная уборка дорог - очистка от снега, мусора, песчаных наносов. В летнее время – полив улиц, выравнивание грунтовых дорог грейдером, ремонт дорог по предписаниям ГИБДД.

Расходы на содержание улично-дорожной сети в Чите сократились в 2016 году на 6 миллионов рублей - с 68 до 62 миллионов в год. При этом в мэрии утверждали, что выделяемых средств не хватает, но из-за дефицита бюджета больше потратить не получается. Муниципальные контракты на содержание дорог постоянно выигрывает ДМРСУ.

На новогодних каникулах на дорогах Читы после снегопада образовался снежный накат и наледь, несмотря на обработку центральных улиц песком. При этом снег с дорог никто не счищал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления