Город ДМРСУ без конкурентов выиграло контракт на очистку газонов и обрезку деревьев в Чите

ДМРСУ без конкурентов выиграло контракт на очистку газонов и обрезку деревьев в Чите

Расходы мэрии в январе-мае превысят 10,5 миллиона рублей.

Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) без конкурентов выиграло муниципальный контракт на очистку газонов, скверов и площадей, а также обрезку деревьев в Чите, расходы из городского бюджета превысят в январе-мае 2018 года 10,5 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

Конкурс проводил комитет городского хозяйства мэрии Читы. Единственным участником было ДМРСУ, работникам которого в январе-мае предстоит очищать газоны от мусора, опавших листьев, сучьев, а также обрезать деревья, прореживать и формировать кроны деревьев, «омолаживать» лиственницы, ели, сосны, выкашивать газонокосилками траву, обрабатывать насаждения от вредителей и поливать.

Убирать мусор будут на привокзальной площади, площади Ленина, Театральной площади и сквера вокруг драмтеатра, площади Декабристов, сквер на улице Горького, площадь Революции, скверы на МЖК и улице Широкая, Украинском бульваре, кольцевые развязки.

Чистить также будут бульвар в микрорайоне Октябрьский, территорию возле памятника жертвам политических репрессий, улицу Ленина, проспект Советов, набережную Завалишина и территорию возле памятника Муравьёву-Амурскому.

В апреле 2017 года мэрия Читы увеличила на июнь-декабре 2017 расходы на озеленение до 30 миллионов рублей, что в 2,5 раза больше, чем в январе-мае. В перечень работ включили высадку и полив цветочной рассады. Цветники разбили по 26 адресам, в том числе на Бабушкина, Чкалова, Ярославского, Красной Звезды, Шилова, Бутина, Ленина, Богомягкова, Гайдара, Чайковского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления