Город Автошкола АБВ Автошкола АБВ в Чите прокомментировала возможное ужесточение ПДД и экзаменов в 2018 году

Автошкола АБВ в Чите прокомментировала возможное ужесточение ПДД и экзаменов в 2018 году

Профессиональных водителей ждёт введение квалификационного экзамена.

Требования к сдаче экзаменов на получение водительских прав могут ужесточиться, а сроки обучения – увеличиться из-за ожидаемых изменений в правилах дорожного движения (ПДД) в 2018 году, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 января руководитель отдела обучения автошколы АБВ Сергей Макаров.

«Мы полагаем, нормы сдачи экзаменов только ужесточатся, ведь об этом говорят изменения, которые готовятся вступить в силу — от ужесточения ПДД до введения подтверждения квалификации действующих водителей», – рассказал собеседник агентства.

Сотрудники, управляющие транспортом различных категорий — от таксистов до дальнобойщиков – будут сдавать квалификационные экзамены, отказ станет поводом для увольнения. Подтвердить квалификацию смогут лишь обладатели российских водительских удостоверений.

Начинающих водителей ждёт ужесточение регламента приёма экзамена на водительское удостоверение. Изменения коснутся не только практической части, но и теоретической. Возрастёт также и время обучения в связи с внесением в программу дополнительных часов по курсу контраварийной подготовки. Все эти изменения будут внесены для улучшения качества подготовки водителей и профилактики ДТП.

«Поэтому сейчас самое время учиться водить – нормы ещё не ужесточены, сроки и стоимость обучения не выросли. Узнать больше об акциях, скидках и записаться на курсы можно по телефону 712-712, на сайте АвтошколаАБВ.рф и в группе «ВКонтакте»», – добавил Сергей Макаров.

1 из 17
АБВ Автошкола Безопасного Вождения

ул. Журавлёва, 104
8 (3022) 712-712

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления