Город Власти Читы обустроят герметичную купель на Кеноне и поставят тёплые палатки в Крещение

Власти Читы обустроят герметичную купель на Кеноне и поставят тёплые палатки в Крещение

Также мэрия намерена бороться с крещенскими купаниями в несанкционированных местах.

Власти Читы обустроят герметичную купель, чтобы исключить возможность нырнуть под лёд во время крещенских купаний на озере Кенон; рядом установят палатки для обогрева, сообщается 15 января на сайте администрации города.

«Конструкция [купелей] должна отвечать всем требованиям безопасности. Как показывает практика, внутреннее ограждение иордани не позволят человеку поскользнуться, нырнуть под лед, так как она абсолютно герметична. [Рядом] установят две палатки с настилами и скамейками для переодевания купающихся. Они будут обогреваться с помощью тепловых пушек. Предусмотрено также освещение палаток и купелей, для чего с заключен договор о подключении места купания к электросети школы №15», - говорится в сообщении.

По информации мэрии, кенонская купель проработает с 17.00 18 января до 23.00 19 января. Освящение иордани назначено на 18.00 18 января.

Городская администрация намерена бороться с крещенскими купаниями в несанкционированных местах. «Будут выставлены [полицейские] посты на берегу реки Ингоды в районе мужского монастыря и улицы Паромной», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления