Город эксперт Когда отдавать ребёнка в детский сад и как помочь ему адаптироваться?

Когда отдавать ребёнка в детский сад и как помочь ему адаптироваться?

На ваши вопросы отвечает директор детского развивающего центра полного дня «Мамина радость» Татьяна Щербакова.

На ваши вопросы отвечает директор детского развивающего центра полного дня «Мамина радость» Татьяна Щербакова.


Детский центр «Мамина радость» обеспечивает качественный уход и присмотр за детьми в группах полного дня и дневного пребывания. Опытные и внимательные специалисты ежедневно проводят развлекательные и обучающие занятия музыкой, английским, физкультурой в просторных светлых помещениях, есть групповые и индивидуальные занятия с логопедом. В течение дня родители могут наблюдать за ребёнком в онлайн-режиме.


Татьяна ответит на вопросы о работе центра, преимуществах ранней адаптации ребёнка, в каком возрасте лучше отдавать детей в детский сад, на что обращать внимание при выборе места.


Интервью закрыто /вопросы не принимаются/

Молодая бабушка

Здравствуйте, Татьяна! Расскажите пожалуйста какое у Вас образование, какой временной опыт в организации работы детского развивающего центра? Есть ли у вас дети? Как вы « адаптировали „своих детей и чего достигли?


Ответ:

Здравствуйте! Образование у меня высшее юридическое, но детский центр мы открывали совместно с моей мамой, которая имеет педагогическое образование и опыт работы в данной сфере. Сейчас наш детский центр успешно работает уже второй год. Да, у меня есть дети. Дочка, сейчас ей три года. Идея открытия детского центра пришла мне именно благодаря ей. Так как тема детей и всего, что с ними связано, мне очень близка и интересна. Я считаю, что каждый человек должен заниматься именно тем, что он любит и тогда обязательно добьется успехов в своем деле. Адаптация к саду у моего ребенка проходила достаточно тяжело. Я бы даже сказала, что она была очень сложной. Сначала она пошла в сад в 1,6, все было замечательно. Но по состоянию здоровья пришлось сделать перерыв почти в пол года и когда дочка пришла в сад в уже более осознанном возрасте, все пошло не так гладко))) Больше месяца она плакала, привыкала, но все таки привыкла, поняла, что садик это замечательное место, где можно играть и дружить. И теперь каждое утро мы с радостью идем в сад) И из своего опыта и опыта других наглядных примеров, я сделала определенные выводы о плюсах ранней адаптации.

Артём и Елена

Хотелось бы выразить огромную благодарность вам и вашему коллективу.Ходили к вам в сад почти год, индивидуальный подход не только к ребенку, но и к родителям. С сентября пошли в государственный, адаптация прошла на « Ура», благодаря вам


Ответ:

Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам большое! Кажется, что я поняла о ком речь) Артему передавайте большой привет и если будет время, то позвоните мне, расскажите как у него дела и успехи в новом саду!)

Алексей из Читы

Добрый день! В какое время года у нас в Забайкалье лучше отдавать ребенка в детский сад? Спасибо


Ответ:

Здравствуйте, Алексей! Если говорить в плане здоровья, то лучше начинать водить ребенка в детский сад в конце весны и летом (май — август), так как период с октября по апрель это сезон повышенной заболеваемости. И любой ребенок приходя в детский сад испытывает стресс, на фоне этого его иммунитет снижается, вероятность заболеть и подхватить вирус увеличивается. Если же говорить о более легкой психологической адаптации, то ребенку будет легче привыкать именно в зимний период, так как основная группа уже набрана, все дети адаптированны к детскому саду, чувствуют себя спокойно и уверенно. Вновь пришедшему ребенку будет более комфортно попасть именно в такую обстановку. Также не стоит забывать о том, что в какое бы время года Вы не отдали ребенка в детский сад, возможно, что в первое время он будет болеть, это уже будет зависеть от его индивидуальных особенностей. Но это период через который проходят все дети. Я сторонник ранней адаптации, поэтому считаю, что через все эти сложности лучше пройти в более раннем возрасте (1 — 2 года), чтобы дальше ребенок мог спокойно и уверенно развиваться и общаться со сверстниками.

Заботливый

Здравствуйте, Татьяна. Подскажите пожалуйста, а если ребёнок в раннем возрасте ещё не умеет разговаривать или разговаривает понятно, только, для родителей, не приучен к горшку и не умеет (не помогает) сам одеваться, это не будет препятствием для посещения вашего центра? Моему ребёнку 2 года, самостоятельно он пока умеет, только, есть и то не вполне аккуратно(. И ещё, можно ли использовать предложения вашего центра с полудневным пребыванием для адаптации ребёнка или лучше попытаться сразу пытаться добиваться от ребёнка полного дневного нахождения в садике? Вопрос не в экономии денег, а именно, как будет лучше для ребёнка. Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте! Конечно, все перечисленные Вами обстоятельства, что ребёнок плохо разговаривает, сам не кушает и не одевается, никак не могут являться препятствием для посещения им детского сада. По крайней мере в нашем детском саду «Мамина радость» точно. Мы принимаем деток с 1 года до 5 лет. И само собой, что дети в возрасте 1-2 года и постарше ничего этого не умеют и не обязаны уметь. В саду специально обученные воспитатели и помощники приучают деток к горшку, то есть у нас дети всегда ходят без подгузников. Также учат правильно пользоваться ложкой. Изначально дают возможность каждому ребенку самому покушать и тех, кто плохо поел, обязательно докормят. Так, что если ребёнок не умеет сам кушать, голодным он все равно не останется!) То же самое касается и одежды. В этом плане родители могут быть спокойны.
Что касается Вашего второго вопроса. Да, абонемент на пол дня очень хорошо подходит для первой адаптации ребёнка к детскому саду. Если у родителей есть такая возможность и они хотят плавно адаптировать ребёнка. Кроме плавной адаптации абонемент на пол дня также подойдёт для тех родителей, кто ещё не выходит на работу на полный день, так как ребёнок имеет возможность развиваться в комфортной обстановке, а родители выделить время на себя, заняться своими делами, на которые раньше у них времени не было, например сходить в спортзал, бассейн, магазин, выйти на работу на пол дня и тд.

Творец

Здравствуйте, Татьяна! Можно ли к вам устроиться на работу? Какие требования?


Ответ:

Здравствуйте! Да, конечно, несмотря на то, что у нас сложившийся коллектив, периодически у нас возникает необходимость в новых кадрах. Например, сейчас. Один из воспитателей в скором времени уйдет в отпуск по беременности и родам и мы подыскиваем замену. К обязательным требованиям относится наличие педагогического образования, медицинская книжка, опыт работы с детьми не менее 3 лет. Также, очень важно, чтобы воспитатель обладал такими качествами как любовь к детям и своей профессии, креативность, аккуратность, чистоплотность, трудолюбие. Как я уже сказала, у нас в саду коллектив сформировавшийся, сплоченный и дружный. У нас хорошие условия. Официальное трудоустройство, стабильная и достойная заработная плата. Если у Вас имеется все выше перечисленное, то звоните по телефону 8-914-519-78-11 и приходите к нам на собеседование, будем рады рассмотреть Вашу кандидатуру!)

Родительница

Татьяна, не расматривали ли вы в перспективе открыть на базе сада соляную пещеру? Свои детки оздоравливались бы со скидкой, плюс реже болели, детки с «улицы»по другому тарифу.


Ответ:

Здравствуйте! Никогда об этом не думала, а идея очень интересная! Но, к сожалению, у нас нет такого свободного помещения, где можно было бы организовать соляную пещеру.

сыч

Здравствуйте. Скажите можно ли оплачивать услуги вашего сада с использованием «материнского капитала»?


Ответ:

Здравствуйте! Нет, оплачивать за детский центр материнским капиталом нельзя, так как у нас уход и присмотр, в таком случае оплата материнским капиталом не предусмотрена.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления