Город Приставы собрали на 8,5% больше - 51 млн р. — штрафов, благодаря камерам на дорогах Читы

Приставы собрали на 8,5% больше - 51 млн р. — штрафов, благодаря камерам на дорогах Читы

«Конечно, большая часть из них выписана за нарушения, зафиксированные дорожными камерами».

Судебные приставы взыскали в Чите и Читинском районе за нарушения ПДД 51 миллион рублей - на 8,5% больше чем 2016 году, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 января сотрудник управления ФССП по Забайкальскому краю.

«Собираемость штрафов увеличилась с 47 миллионов до 51 миллиона рублей. Конечно, большая часть из них выписана за нарушения, зафиксированные дорожными камерами», - уточнил собеседник агентства.

В управлении службы приставов отметили, что после появления «многочисленных камер видеофиксации стать должником не так сложно». В прошедшем году в Чите и Читинском районе возбуждены дела по 89 тысячам нарушений, окончены 68 тысяч из них. В течение года приставы арестовывали автомобили и другое имущество 46 читинцев.

По итогам 2016 года камеры видеофиксации принесли в бюджет края 128 миллионов рублей. Весной 2017-го в краевом управлении ГИБДД отметили, что после появления камер количество ДТП снизилось на 18%, количество погибших — на 40%.

Передвижные комплексы видеофиксации нарушений правил дорожного движения «Арена» работают в Чите и районах Забайкалья с июля 2015 года. За это время жители региона стреляли в них, воровали, кидались с кулаками на операторов обслуживающей систему компании «Эверест».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления