Город ФАС продлила властям Читы срок ликвидации нарушений в пассажирских перевозках

ФАС продлила властям Читы срок ликвидации нарушений в пассажирских перевозках

По просьбе администрации города.

Управление ФАС по Забайкальскому продлило предписание администрации Читы устранить нарушения в организации пассажирских перевозок по просьбе городских властей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 января руководитель ведомства Евгений Минашкин.

«В декабре мы выдали предписание - до 12 января выполнить несколько позиций. Вынося решение, мы не подозревали, что 29 декабря обновится федеральный закон. Получив предписание, администрация начала его исполнять, но произошли изменения, и 12 января нас попросили пролонгировать срок», - уточнил Минашкин.

Руководитель краевого УФАС отметил, что срок устранения нарушений по пунктам, затронутым изменениями законодательства, продлён на полгода. Прочие недочёты городские власти обязаны устранить до середины февраля.

ФАС требует от администрации Читы выдать свидетельства и новые карты маршрутов перевозчикам, выставить на открытый конкурс маршруты, где работает более трёх перевозчиков, привести в порядок реестр муниципальных маршрутов и конкурсную документацию, проверить соответствие количество выданных карт маршрута числу автобусов.

Читинское автотранспортное предприятие по заказу мэрии в декабре 2017-го исследовало пассажиропоток на общественном транспорте города и предложило две схемы изменения маршрутов. Самый радикальный вариант поправок предполагает ликвидацию маршрутов №9, 10, 24, 37, 38, 41. Все они, согласно результатам исследования, дублируют несколько других автобусных или троллейбусных маршрутов и являются малоэффективными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления