Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сити-менеджер Читы утвердил список домов для капремонта в 2018 году»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Читаго2015
27 янв 2018 в 22:20

Ну, раз Богомягкова-53 будут капитально ремонтировать, тогда 47, 49 и 51 надо просто сносить.

На-та-ша
27 янв 2018 в 22:56

По какому принципу отбор не ясно, на шк.17 Железобетонная 16 это один из домов которые строили в конце. Например Железобетоной 18 не мешал бы капремонт или Пригородная 1а и б, оч странно.

Конкретная
27 янв 2018 в 23:16

Интересно,почему не указан дом 11 по ул.Космонавтов? Собирали жителей дома на собрание ,а в результате ,что ? Стояки все старые, дом построен в 60-х годах и ремонта не было,чувствую.что ущерб через суд будут все возмещать:  ЖКХ" Надежда",которая все отнекивается и прикрывается кап.ремонтом.  А Кузнецов О . кинул с  кап.ремонтом.

Недовольный
28 янв 2018 в 12:20

Дом Богомягкова 53 построен недавно. Рядом с ним стоят дома заселеные на 40 и более лет раньше. Как можно так устанавливать очередность. Безобразие

Не сектант
28 янв 2018 в 11:40

А почему Кузнецов заведует кап. ремонтом?  

Бородач из Читаго
28 янв 2018 в 00:16

Надеюсь после камремонта Обама и Трамп перестанут гадить в этих подъездах)))

Rent
27 янв 2018 в 23:43

Разъясните что именно будут ремонтировать? 

урфин джюс
28 янв 2018 в 00:18

Так мы тоже в области оплачиваем кап ремонт, а когда в крае будут делать дома по программе кап ремонт, мы только для Читы деньги платим? Огласите список домов окраин региона?

СССРа
28 янв 2018 в 13:48

Только Т-72 нам поможет! 

митя02
28 янв 2018 в 14:20

Богомягкова 53 ,вот очень уж особо нуждается в первоочередном  ремонте

Ветеран
28 янв 2018 в 10:07

Давно было предложено по кап ремонту - На каждый дом свой счет в банке. тогда сами жители будут контролировать и накопления и расходы. Когда счет общий - то деньги  практически того, кто правит балом. Народ достоин своего Правителя. И пожалуйста господа - в своих выступлениях, высказываниях, мнениях не называйте рядовых граждан " Терпилами". Очень обидно - Вы герои, а все остальные - быдло.

Доктор U
28 янв 2018 в 18:24

А я не плачу , приходят приказы судебные я их аппелирию и так 3 год ! Фигвам махинатором ! 

Милиционер
27 янв 2018 в 22:11

Выберим Грудинина в президенты ремонт будет за счет государства, а не за нас счет

Ворчливый
29 янв 2018 в 10:53

Это всего лишь часть домов, где жильцы не проводили собрание, за них решение приняла администрация. Полный список - в постановлении 431 ППЗК. План, кстати, скоро обновят, тогда и можно будет судить, какие дома попали, а какие нет.

Георгий Чита
28 янв 2018 в 15:30

Два  источника информации о кап.ремонте в Чите.
1. Программа кап. ремонта постановление подписанное Ждановой от 20 октября 2017г. № 431 в Чите на 2018 г.  запланирован ремонт 44 МКД .
2. Постановление  Кузнецова от 22.января 2018г № 27 ремонт 36 МКД.
 Желающие могут сравнить списки в постановлениях на сайте фонда и городской администрации.
Кто прав?

Ортодокс
28 янв 2018 в 13:18

Вот приедет барин, барин вас рассудит

Вот непонятно,
28 янв 2018 в 17:56

я как дурочка каждый месяц на кап.ремонт отстегиваю по квитанциям, а никакого ремонта в нашем доме в ближайшие 50 лет не предвидится. Как так-то?

овод
28 янв 2018 в 21:12

В Антипихе, Песчанке, Осетровке очень много домов 60-70 годов и не один не попал в план, это как понимать ?  Уместно задать вопрос, а нужен ли он вообще этот фонд, когда очередь до ремонта дойдет в третьем поколении? И территория в Песчанке как после бомбежке,говорят она у вас ведомственная, МО, во как ! А платим за все как и остальные, по полной! Может послать всех к черту !

засвоё
29 янв 2018 в 09:08

Журавлева 87 постройки 1961 года. Всё сыпется. Трубы не понятно какие. Крыша течет. Несколько лет подряд собирали подписи на капремонт и что?

Георгий Чита
28 янв 2018 в 17:59

Исключены МКД 
Адрес Год постройки
г. Чита, п. Каштак, мкр. Геофизический, д. 1 1969
г. Чита, мкр. 1-й, д. 9 1990
г. Чита, мкр. 1-й, д. 28 1988
г. Чита, ул. Железобетонная, д. 18 1992
г. Чита, ул. Звездная, д. 14 1987
г. Чита, ул. Мостовая, д. 7 1957
г. Чита, ул. Проектная, д. 9
г. Чита, ул. Угданская, д. 28 1969
г. Чита, ул. Шилова, д. 18 1972
Дополнительно  добавили 
г.Чита, ул. Бутина 44

ПЖиВ равно ОНФ
28 янв 2018 в 21:24

Что входит в капремонт? Призываю грамотных строителей ответить на этот вопрос. Не дублируются ли поборы с управляек на очередную аферу ПЖиВ? Кстати, скоро выборы Путина, это он для вас старается поборами

Агент ОО1
30 янв 2018 в 15:16

К нам тоже в июле приходил представитель и сказал, что вам будут менять трубы. Но мы все отказались и сказали, что нам нужно делать стяжку дома, дом рушится по полам. Зачем нам нужны будут трубы если дом рухнет. Но нет пришли в январе 2018 года и меняют всем желающим трубы. Это, кто-же зимой меняет трубы. В квартирах и так холодно ещё эта пыль и грязь. Половина дома отказались от их услуги.  

с Балябина
8 фев 2018 в 16:54

Балябина,10 видимо вообще не увидит капремонта, стены обваливаются, подвал-ужас, вечные аварии.