Город Мэрия Читы объявила аукцион на продажу убыточной аптеки №3

Мэрия Читы объявила аукцион на продажу убыточной аптеки №3

Аукцион при наличии желающих купить объект пройдёт 5 марта.

Ликвидационная комиссия, созданная для продажи помещения убыточной муниципальной аптеки №3 на улице Недорезова, 28, в Чите, выставила объект на продажу за 3,6 миллиона рублей, сообщается 1 февраля на сайте администрации Читы.

Объект введён в эксплуатацию в 1978 году. Его общая площадь – 185 квадратных метров. Средняя внутренняя высота помещений – 3,15 метра. За участие в конкурсе комиссия просит с претендентов задаток в 721 тысячу рублей.

Заявки будут приниматься со 2 до 27 февраля в здании городской администрации. Сам аукцион при наличии желающих купить объект пройдёт 6 марта.

Руководитель администрации Читы Олег Кузнецов подписал постановление о ликвидации аптеки №3 на улице Недорезова, 28, в Чите в декабре 2016 года. Тогда же он распорядился создать профильную комиссию. В начале января 2017-го все шесть сотрудников аптеки подали документы в центр занятости населения.

Параллельно городская администрация пыталась продать здание аптеки №2 за 4,3 миллиона рублей. В феврале 2017-го продажу одобрили депутаты гордумы. Здание пустует с августа 2016 года. В мэрии Читы надеются, что его реализация позволит погасить долги муниципальной аптеки №2 в размере 3,2 миллиона рублей. В середине января 2018 года городские власти объявили восьмой аукцион по продаже этого объекта. Все предыдущие аукционы не состоялись из-за отсутствия заявок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления