Город Читинцы провели автопробег памяти героев Сталинградской битвы

Читинцы провели автопробег памяти героев Сталинградской битвы

И возложили венки на Мемориале боевой и трудовой славы - конечной точке маршрута.

Участники автопробега памяти героев Сталинградской битвы 2 февраля проехали по улицам Читы и возложили венки на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев - конечной точке маршрута, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 февраля организатор акции Сергей Белозёров.

«Проехали по городу, но главное было на мемориале. Почтили погибших минутой молчания, почётный караул поста №1 возложил венки и гирлянду, а мы - живые гвоздички. С волонтёрами Победы станцевали «Случайный вальс», - отметил Белозёров.

В автопробеге участвовали семь машин. По словам организаторов, подвели читинские автоклубы, не присоединившиеся к акции. Позже он уточнил, что некоторые автолюбители не приехали на акцию из-за мороза.

Сталинградская битва - один из важнейших эпизодов Великой Отечественной и Второй Мировой войны. Считается началом «коренного перелома» в войне, когда череда военных успехов Германии сменилась поражениями на всех фронтах. В битве советские войска противостояли объединённым силам Германии, Финляндии, Италии, Венгрии, Хорватии и Румынии. Погибли около 1,1 миллиона советских военных и жителей Поволжья. Германия и союзники потеряли 1,5 миллиона человек убитыми и пленными.

Новость была дополнена информацией о том, что некоторые автолюбители не приехали на акцию из-за мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления