Город Власти Читы предложили за 13 млн р. спроектировать пристройку для расширения детсадов

Власти Читы предложили за 13 млн р. спроектировать пристройку для расширения детсадов

В ноябре Жданова пообещала до конца 2018 года закрыть очереди в детские сады Забайкалья.

Администрация Читы предложила дополнительно заложить в бюджет 13 миллионов рублей на проектирование типовой пристройки, с помощью которой можно увеличить площадь и количество мест в детских садах города. Проект изменений опубликован 2 февраля на сайте мэрии.

«Для увеличения дополнительных мест в дошкольных учреждениях необходимо выполнение проектных работ по разработке типового модуля пристройки к дошкольным образовательным учреждениям Читы. Администрация предлагает за счёт остатков, сложившихся на едином счете бюджета города, увеличить бюджетные ассигнования комитета градостроительной политики на 13 миллионов рублей», - указано в документе.

Согласно пояснительной записке к проекту решения, с инициативой спроектировать типовые пристройки в январе выступил комитет градостроительной политики.

В ноябре 2017 года губернатор Забайкальского края Наталья Жданова пообещала к концу 2018 года закрыть очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Она уточнила, что федеральные средства на эти цели выделяться не будут, поэтому край будет «исходить из тех финансовых возможностей, которыми располагает».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления