Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Читы предложили за 13 млн р. спроектировать пристройку для расширения детсадов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
Верните обратно
6 фев 2018 в 08:12

Верните здания забранные у дет-садов в 90-е и не надо очередных Проектов за 13 млн. 

Все в порядке
6 фев 2018 в 09:05

А как сейчас решили проблему ? Набили группы по 30 детей - в нарушение всех норм и нормально для них , отчитались перед Москвой , что сократили очередь .

Рекламный ролик
5 фев 2018 в 23:09

А куда пристраивать?землю какую использовать? Наверное, ту, на которой детские площадки располагаются?

Протованга
6 фев 2018 в 07:23

Здесь ключевое слово 13 миллионов. Когда-то 20 миллионов отдали за проект развития автобусных маршрутов. 

Реал_старпер
5 фев 2018 в 23:34

Ничего,что детсады разные? И по проекту, и по другим параметрам. И слово "типовая" поелику не может быть легитимным. В каждом конкретном случае только свой, индивидуальный проект пристройки! И никак иначе! Привязки,грунты, подземные коммуникации, и еще масса нюансов!
В общем и целом данная инициатива - мыльный пузырь!

Протованга
5 фев 2018 в 21:55

Ну всё верно, 13 лямов на проект, а на сами пристройки денег не будет. Гениально!

Протованга
6 фев 2018 в 07:34

10,5 миллионов рублей за разработку инвестиционно-градостроительного  интернет-портала

2544
6 фев 2018 в 11:55

Я вот чего не понимаю: в 50-е годы детсады размещали в деревянных старых зданиях и на первых этажах новостроек, понятно было война прокатилась по стране, средств не хватало. В 60-х 80-х годах детские сады стали отдельными зданиями на участках с большими прогулочными площадками, даже в строительных нормативах было прописано что детсад - отдельное здание. Послевоенную разруху преодолели и стали строить как надо. Теперь мы "развились" до такой степени, что снова ставим вопрос о разрешении детсадов в жилых домах, строительства пристроек к существующим детсадам, причём не бассейнов, а групповых, чтобы затолкать туда побольше ребятни.
У нас так уровень жизни поднялся, что мы скатились в условия послевоенной разрухи? Вроде войны не было, а живём как в 50-е годы.

старый детсадовец
5 фев 2018 в 21:18

к концу 2018 года закрыть очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет.А в детские сады другие возрастные категории и не собирались никогда ходить

6777
5 фев 2018 в 22:11

А может за эти деньги построить садик?

Для своих пожалуйста а для народ
6 фев 2018 в 09:33

Эи власти вы вот все экономите аварийное жилье заморозили а для своих родственников создаёте отделы службы и т.д. Не стыдно? Кстати что вы там опять создаёте расширяете штат ведь у вас бюджет с дефицитом. Объясните целесообразность. Разве нельзя решить по другому или не куда пристроить знакомых. Прокуратура вам опять подсказать где поискать. 

митя02
5 фев 2018 в 21:15

пристройки - морозильники ,для детишек ,по проекту из Зимбабве ,меньше ходят больше мест,

Спарк
5 фев 2018 в 22:03

День сурка. Брежнев закрыл тему. Либеро-демократы открывают тему и гордятся будущим закрытием. Сначала предоставьте, потом трубите.

народ
6 фев 2018 в 10:56

пристройки приколхозят, а детишек потом на крыше выгуливать видать будут. Или вокруг детсада, по цепоче, гуськом.

еленаник
5 фев 2018 в 21:17

Пристройка-это звучит гордо!

Соседка
6 фев 2018 в 12:21

Наталья Николаевна отдаст свой коттедж по Смоленской под детский сад?

старый читинец
6 фев 2018 в 19:45

очевидно появилась "приближённая" к телу ГОСПОД из администрации Читы фирмочка, которая быстренько освоит эти 13 лимонов, выдав "на гора" кипу никому не нужной документации( читайте очень грамотные комменты "реал сарпёра и 6475"), которую затем спишут на убытки!