Город Забайкальский многопрофильный техникум научит детей программировать и создавать роботов

Забайкальский многопрофильный техникум научит детей программировать и создавать роботов

Ученики техникума уже заняли 1 место на региональных соревнованиях JuniorSkills.

Забайкальский многопрофильный техникум (ЧПОУ «ЗабМТ»), ученики которого заняли 1 место на соревнованиях JuniorSkills регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia, объявил набор детей 10-17 лет на курсы робототехники, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 февраля представитель учебного заведения.

1 из 4

Ученики техникума стали лучшими среди участников студий робототехники края и получили шанс попасть на межрегиональный этап WorldSkills Russia.

Сейчас ЧПОУ «ЗабМТ» объявило набор на курсы робототехники для детей от 10 до 17 лет, которые хотят попробовать свои силы в научно-технической сфере. Создание и конструирование движущихся моделей, формирует у подрастающего поколения изобретательское мышление. Методика обучения рассчитана, как на индивидуальное развитие ребенка, так и на работу в команде.

При прохождении курса не применяются готовые шаблоны обучения – на первом занятии ребята рассказывают о своих интересах, исходя из которых создаётся индивидуальный проект: от простых машин и кораблей до сложных механизмов.

Дети изучают язык программирования, знакомятся с методами и принципами разработки электронных устройств, воплощают свои фантазии в реальность и готовят проекты на соревнования.

Способствует эффективному обучению новое оборудование и особый конструктор, который используют во всём мире для проведения олимпиад. Занятия робототехникой не только разовьют в ребёнке творческие способности, но и помогут ему погрузиться в мир современных технологий, а, возможно, и подготовиться к вузу на IT-специальности.

Стоимость курсов – 2,6 тысячи рублей в месяц (по 2 занятия в неделю).

Чтобы записаться, можно подать онлайн-заявку на сайте техникума. Дополнительную информацию специалисты расскажут по телефонам: 8 (3022) 21-43-08, 8-914-497-72-54.

Забайкальский многопрофильный техникум

ул. Бутина, 28, 7 этаж, 53 офис
8 (3022) 21-43-08

Лицензия №37 от 3 марта 2017 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления