Город Приставы начали сносить металлические гаражи на Таёжной в Чите

Приставы начали сносить металлические гаражи на Таёжной в Чите

Объекты рядом с туберкулёзным диспансером стоят над водопроводом.

Судебные приставы начали сносить гаражи на улице Таёжная в Центральном районе Читы, первую незаконную конструкцию убрали возле краевого туберкулёзного диспансера, сообщается 13 февраля на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю.

На исполнении находятся три производства в отношении граждан, которые по решению суда обязаны за свой счёт снести гаражи на улице Таёжная.

«Здания трёх гаражей в судебном порядке признаны самовольными постройками. Они располагаются рядом с краевым туберкулёзным диспансером, над водопроводом. В любой момент могла возникнуть угроза полного прекращения водоснабжения медицинского учреждения. Чтобы исключить порыв водопровода, находящегося под всеми гаражами, «Водоканал» установил линию временного водовода», - говорится в сообщении.

По информации службы судебных приставов, владельцы гаражей обратились в суд с заявлением об отсрочке исполнительных действий по сносу. Приставы отложили исполнение производства по двум объектам до вынесения решения суда об отсрочке либо отказе в отсрочке. Гараж, под которым находился канализационный люк, был снесён, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ к трубам.

«Снос незаконно установленных гаражей будет продолжен, в связи с чем управление ФССП России по Забайкальскому краю обращается к владельцам гаражей-контейнеров о добровольном принятии мер к их перемещению», - говорится в сообщении.

Металлические гаражи в Чите начали сносить в 2017 году. В мае департамент госимущества и земельных отношений Забайкальского края совместно с судебными приставами начал снос 20 незаконно установленных металлических гаражей в микрорайоне Северный, 73, в Чите, на их месте планировалось построить торгово-офисный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления