Город Энергожилстрой Квартиры от компании «Энергожилстрой» стали доступны в ипотеку под 6% годовых

Квартиры от компании «Энергожилстрой» стали доступны в ипотеку под 6% годовых

Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми начала работать в Чите.

1 из 3

Ипотека под 6% годовых стала доступна покупателям квартир в новостройках от строительного холдинга «Энергожилстрой», сообщили ИА Чита.Ру 14 февраля в отделе продаж застройщика.

«Уже сегодня первые семьи получают кредиты по новой программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми». Напомним, что Сбербанк аккредитовал оба дома, строительство и сдачу которых «Энергожилстрой» планирует на 2018 год (Петровско-Заводская, 21, и Бабушкина, 99). Таким образом, семьи, у которых после 1 января 2018 года родился второй или третий ребёнок, могут купить квартиры в этих дома под субсидируемую государством ставку 6% годовых», - говорится в сообщении.

Строительный холдинг «Энергожилстрой» в 2018 году построит первый девятиэтажный дом жилого квартала на улице Бабушкина в районе Баргузинского кольца (Петровско-Заводская, 21) с квартирами и студиями площадью от 24 до 57 квадратных метров. Стоимость квартир в этом доме — от 1,3 миллиона рублей. Также будет построен новый, очередной корпус жилого комплекса по адресу Бабушкина, 99, с квартирами комфорт-класса стоимостью от 2,035 миллиона рублей. Сдача обеих новостроек запланирована на четвёртый квартал 2018 года.

ПАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru. Право на получение льготного кредита имеют граждане РФ, у которых после 01.01.2018 родился второй или третий ребёнок, имеющий гражданство РФ. Максимальная сумма кредита составляет 3 миллиона. Первоначальный взнос (20% от стоимости квартиры) или часть кредита могут быть погашены средствами материнского капитала. Период действия льготной ставки 6% составляет 3 года с даты выдачи кредита в связи с рождением второго ребёнка или 5 лет с даты выдачи кредита в связи с рождением третьего ребёнка. Процентная ставка по истечении льготного периода устанавливается в размере 9,5% годовых (на период до первого изменения ключевой ставки ЦБ РФ); после первого изменения ключевой ставки ЦБ РФ процентная ставка устанавливается на уровне ключевой ставки ЦБ РФ на дату выдачи кредита, увеличенной на 2 п. п.

В офисе продаж компании «Энергожилстрой» на Балябина, 13, постоянно работает сотрудник Сбербанка (Виктория, 8-914-120-4296).

Проектные декларации размещены на сайте energozhilstroi.org.

1 из 6

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления