Город Минобр: Школу в Октябрьском в Чите построим к 2020 году

Минобр: Школу в Октябрьском в Чите построим к 2020 году

Мы на себя взяли обязательства построить школу, мы это выполним.

Новую школу на 1,2 тысячи мест в микрорайоне Октябрьском в Чите построят к 2020 году, сообщил 14 февраля во время пресс-подхода министр образования Забайкальского края Андрей Томских.

«Деньги на строительство будут из федерального и регионального бюджетов. Из регионального — 6%, из федерального — 94%. Мы на себя взяли обязательства построить школу, мы это выполним. Школа будет строиться два года. В 2020 году школа будет построена», - уточнил Томских.

По словам министра, в 2017 году удалось расширить в Чите школу №21: «Мы сделали из детского дома школу. Кстати, многие регионы пошли по этому пути. Если бы мы строили школу с нуля, то нам потребовалась бы 700 миллионов. Мы же сделали это за меньшие средства».

В октябре 2016 года, «Региональное строительное управление» (РУС) выделило участок в микрорайоне Октябрьский в Чите для строительства школы на 1 тысячу мест. В мае 2017 года министр Андрей Томских заявил, что власти подобрали 10 участков для строительства школ в Чите, по одному из них – между мемориалом боевой и трудовой славы и микрорайоном Октябрьский – идёт работа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления