Город «Марафон спортивных побед» прошёл в Чите в ходе губернаторского проекта «Успешная школа»

«Марафон спортивных побед» прошёл в Чите в ходе губернаторского проекта «Успешная школа»

Была организована импровизированная детская «Олимпийская деревня».

Спортивный праздник «Марафон спортивных побед» прошёл в Чите 26 февраля в ходе губернаторского проекта «Успешная школа – успешное будущее», сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

Праздник «Марафон спортивных побед» прошёл в Забайкальской краевой гимназии-интернате. Учащиеся гимназии, занимающиеся спортивной, художественной гимнастикой, футболом, карате, спортивной аэробикой, хоккеем, фигурным катанием и другими видами спорта, рассказали, как они пришли в спорт, о своих успехах и достижениях, тренерах-наставниках. В образовательном учреждении в рамках проекта по инициативе школьников была организована импровизированная детская «Олимпийская деревня» для поддержки российских спортсменов в Пхенчхане и пропаганды занятий физкультурой и спортом.

«В этом наша цель – вовлечь в активный, здоровый, яркий образ жизни не только школьников, но их братьев и сестёр, родителей, бабушек и дедушек. Это мотиватор для разных поколений», - приводятся в сообщении слова губернатора Натальи Ждановой о проекте «Успешная школа – успешное будущее».

В 2017 году по инициативе губернатора и поддержке правительства Забайкальского края был реализован масштабный краевой проект «Успешная школа – успешное будущее!», охвативший всю систему общего образования Забайкальского края. Ключевой идеей проекта стала поддержка лучших педагогов, педагогических коллективов, школ Забайкальского края, формирование позитивного имиджа забайкальского образования. В 2018 году проект продолжается по трём направлениям: «Школа – территория спорта», «Дополнительное образование детей: мир открытых возможностей», «Детский технопарк – территория инноваций».

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления