20idei
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия: Горячую воду жителям Антипихи подадут, сократив отопление»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
сижучитаю
12 мар 2018 в 17:16

точно- потеплело. властям повезло, народ не замерзнет.

Администрация гонит
12 мар 2018 в 17:41

У Курьянова, что от волшебных Пенделей сверху, совсем башню сорвало? Предприятие официально прекратило подавать горячую воду за два года уведомив об этом администрацию, я так понимаю по 416-ФЗ. Какое перераспределение? Ну а после 15 мая, когда закончится отопительный сезон, и котельная встанет, он что собрался перераспределять? Ах да к тому времени, же уже выберут кого надо, а жителей Антипихи запишут в "ихтамнеты". Жители Антипихи, не ведитесь на это обещание. Необходимо капитальное, а не временное решение!

антипихинцам
12 мар 2018 в 17:33

ну теперь помоетесь и сразу в телогрейку

Житель боровой
12 мар 2018 в 17:24

Я ничего понять не могу. " Экс-гендиректор завода Андрей Никонов пояснил, что 6 марта приостановили подачу горячей воды". Мэрия должна взять на свой баланс. А получается сейчас, что решают пока проблему путем перераспределения воды. 

заметила
12 мар 2018 в 22:19

Вообще-то руководитель администрации - Кузнецов Олег Васильевич по традиции подставляет своего первого зама Курьянова, а сам в кустах думает отсидеться. А ведь ответственность лежит на Кузнецове! Я одна это вижу?

Не любовь
12 мар 2018 в 17:42

Что не говорите, а не любят у нас народ. Живут не ради него, для себя. В Антипихе цепь удлинили, а миску отодвинули.

Таже песня
12 мар 2018 в 19:27

Без воды и без отопления в общем. Идиотизм просто. Чем два года думали? Надеялись, что само рассосется? За бездействие надо к ответу призвать всех лиц, которые должны были вовремя решать эту проблему

Клоунами становятся
12 мар 2018 в 17:30

Здоровское решение проблемы! Что за глупые отмазки про скважины? Если б это в пустыне Сахара было, то можно повернуть. 

Ложь на лопате
12 мар 2018 в 18:13

Потом говорят, что Россия единая

Мэрнаунитазике
12 мар 2018 в 21:05

А давайте профессиональным протирателям штанов зарплату  выплачивать тоже гипотетически. А то у вас работать не получается, вы только медальки друг другу вешать умеете

Виктов
12 мар 2018 в 22:08

Лично я такое заявление Курьянова рассматриваю, как публичное уведомление о готовящемся диверсионном акте или действиям, которые сравнимы с диверсией.
Если на котлах системы отопления не будет достаточно воды или прекратить её циркуляцию, а циркуляция прекращается из-за завоздушивания насосов, то это приведет к парообразованию в котле с последующим взрывом.
Вот тогда проблема будет ещё в больших масштабах.
Бедная Чита, и несчастные её жители, если у власти такие некомпетентные руководители.

Злостный плательщик
12 мар 2018 в 18:51

Они и без горячей воды перераспределяет отопление уже, платить тоже с перераспределением будем?

Я худею.
12 мар 2018 в 17:45

Бедные люди! Блин, как в 90-е: или "чай с сахаром" или "руки с мылом"! Только теперь: или горячая вода без отопления или отопление без горячей воды!
Господин Никонов, решайте свои проблемы так, чтобы люди не страдали!

Решили поди
12 мар 2018 в 18:08

Планируют в ближайшее время решить. Прокуратура, шевелись.

Боровая7
13 мар 2018 в 10:09

с 6 марта без горячей воды сидите? Да на Боровой 7 и холодной то не бывает! На моё обращение в ООО Лидер, директор Рябов ответил, "что водоснабжением обеспечивает ОАО Силикатный завод. Постоянное отключение холодного водоснабжения производит ОАО Силикатный завод в периоды, когда расход холодной воды становится критичным для работы котельной. Для обеспечения бесперебойной подачи водой жителей п.Антипиха совместно администрацией города и Силикатного завода намечено (ключевое слово! при том, что проблемы уже почти год, как остро стоят) в частности прочистка скважин и замена насоса. В настоящее время ОАО СЗ не имеет возможности обеспечить жителей домов Антипиха бесперебойным и круглосуточным водоснабжением. Так что, уважаемые, унитазы у нас сливаются иногда кипятком. Лучше уж воду нагреть.

таже песня
13 мар 2018 в 10:10

После долгих совещаний в администрации ее представители должны представить чёткий план действий. Сейчас они думают, что решат проблему с горячей водой за счёт сокращения отопления. А что будет в новом отопительном сезоне? Опять собираться жителям и поднимать очередной вопрос, но уже по теплу? 

320325
12 мар 2018 в 19:47

Наватарская идея по демонтажу водовода р. Ингода - завод дала результат! Страдают люди и проклинают наватора((

Хаханьки
12 мар 2018 в 18:24

Какое еще распределение от отопления ) Отстаньте уже от завода, они по ЗАКОНУ сняли с себя все полномочия по обеспечению горячей водой, а город какие-то скважины сюда приплетает ) Городу какое дело до скважин силикатного? Есть там вода или нет - не имеет значения, город обязан другие источники искать обеспечения водой. Сети выведены из эксплуатации и эксплуатировать именно данные сети НЕЛЬЗЯ. Город мог принять их, бесплатно даж, но не захотел. А теперь пользоваться этими сетями нельзя, они выведены из эксплуатации ) Теперь пусть чинуши с кипятильником  к вам едут )))

Если не знаешь, молчи.
12 мар 2018 в 17:36

Причем здесь отопление и горячая вода? Отопление циркулирует в круговую с небольшой подпидкой, а горячая вода подогревается на цтп, если проблема с углем то тогда да есть взаимосвязь! Вешает вам гр Никонов лапшу на уши, его выходки это своего рода шантаж администрации, для влияния на гр Полякову и быстрого возврата долга. Он же сам утверждает что проблем со скваженами нет, горячая вода есть!

Обман кругом
13 мар 2018 в 09:29

Отопление сократили, где горячая вода?

четвертушка
12 мар 2018 в 17:33

Странно,почему тогда Никонов жалуется на бешеную дебиторку? Кто же из них привирает?

Боровая7
13 мар 2018 в 10:19

А вот ответ на моё заявление генерального директора ОАО "С-Завод" Василенко, который сообщил, "что исполнителем коммунальных услуг в доме Боровая, 7 является УК Лидер, с которой у вас договорные отношения и куда вы оплачиваете коммунальные услуги. Поэтому, по всем вопросам обращайтесь в УК Лидер. ОАО Силикатный завод предоставляет коммунальные ресурсы УК Лидер, по состоянию на 22.02.18г. задолженность УК Лидер перед ОАО СЗ составила 610 тысяч рублей, не оплачены комм. ресурсы за декабрь 17, январь и февраль 18гг.. ОАО СЗ для УК Лидер предоставляет комм услуги БЕСПЕРЕБОЙНО. С 17.01.18 выведены из эксплуатации сети и оборудование горячего водоснабжения, о чем своевременно уведомлена администрация города. ОАО СЗ с 17.01.18 начисление за горячее водоснабжение не производит и по поводу перерасчета за водоснабжение обращайтесь в УК Лидер. Вот так и живем. На выборы точно не пойду. Хотите мой голос? Решайте проблему, а не "намечайте ряд мероприятий".

791,
13 мар 2018 в 08:49

у нас давно в доме переаспределили и стало значительно холоднее зимой,заявку подашь в УК,а ответ один -это ТГК так дает.

За своё надо драться!!!
13 мар 2018 в 16:51

А я думаю так, что в суд надо идти, отстаивать свои права, город должен ответить почему не приняли меры, и потребовать иск каждому пострадавшему, обязаны - должны выполнить, а иначе полетят головы и не только Михалева, итди только нужно дружно.