Город Школьный фестиваль пройдёт 18 марта в Краснокаменском районе

Школьный фестиваль пройдёт 18 марта в Краснокаменском районе

Программа фестиваля включает концерты и выставки достижений воспитанников в сфере дополнительного образования.

Фестиваль «Дополнительное образование детей: территория успеха» пройдёт 18 марта в школах Краснокаменского района, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Фестиваль пройдет во всех школах Краснокаменского района, а также школах города Краснокаменска. На него приглашаются как родители учеников, так и все местные жители. На концертах и выставках фестиваля будут представлены достижения воспитанников в сфере дополнительного образования. Так, в Соктуй-Милозанской сельской школе состоится выставка творческих работ учеников. Кроме того, фестиваль пройдёт и других в школах Забайкальского края», — говорится в сообщении.

По инициативе губернатора, при поддержке правительства Забайкальского края, в 2017 году был реализован масштабный краевой проект «Успешная школа – успешное будущее», охвативший всю систему общего образования Забайкальского края. Ключевая идея проекта — поддержка лучших учителей и педагогических коллективов, школ Забайкальского края, формирование позитивного имиджа забайкальского образования. Призовой фонд проекта в 2017 году составил 25 миллионов рублей.

В 2018 году проект продолжается по трём направлениям: «Школа — территория спорта», «Дополнительное образование детей: мир открытых возможностей», «Детский технопарк — территория инноваций».

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления