Город Жители Борзи 18 марта выберут проект пешеходной зоны для благоустройства

Жители Борзи 18 марта выберут проект пешеходной зоны для благоустройства

Пешеходная зона пока лидирует по количеству проектов в голосовании.

Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» пройдёт 18 марта в Чите, Борзе и Краснокаменске. Жителям Борзи предоставят на выбор несколько проектов пешеходной зоны, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Четыре общественные территории будут внесены в бюллетень для голосования 18 марта в Борзе – это площадь имени Ленина, городской парк и парк по улице Матросова, а также пешеходная зона центральной части города. Пешеходную зону пожелали внести в список сами жители, сейчас она лидирует по количеству предложений дизайн-проектов. Я полностью поддерживаю мнение большинства проголосовавших, так как на этих улицах располагаются основные социально значимые учреждения города: школы, детские сады и развивающие центры, больница. Думаю, благоустройство пешеходных зон было бы отличным стартом большой работы по преображению нашего города», – приводит пресс-служба слова директора автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «Саранка» Тамары Юндуновой.

Пешеходная зона предусматривает создание зелёных зон, укладку брусчатки с заменой бордюрного камня, монтаж систем освещения и подсветки.

18 марта в Чите будет работать 100 счётных участков по выбору общественных территорий, в Борзе их будет 15. Они будут открыты с 08.00 до 20.00. В выборе территории могут принять участие жители старше 14 лет.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления