CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Дизайн-проекты благоустройства Читы разместят на счётных участках 18 марта

Дизайн-проекты благоустройства Читы разместят на счётных участках 18 марта

Проголосовать за территории для благоустройства можно будет с 8.00.

Счётные участки рейтингового голосования по выбору двух территорий Читы для благоустройства будут оборудованы указателями и стендами с дизайн-проектами будущего оформления территорий, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 марта в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

В администрации Читы прошло расширенное заседание муниципальной общественной комиссии по рейтинговому голосованию, где обучали председателей счётных комиссий. На нём руководитель администрации города Олег Кузнецов обратил внимание присутствующих на то, чтобы при организации счётных участков были учтены все детали – наличие указателей для быстрого поиска помещения для рейтингового голосования и информации о дизайн-проектах, установка урн.

Участки откроются в 8.00 – с этого времени читинцы смогут выбирать общественные территории, которые, на их взгляд, нужно благоустроить в первую очередь. По правилам рейтингового голосования в бюллетени можно будет поставить две отметки напротив тех территорий, которые гражданин считает приоритетными. Каждый горожанин имеет право выбрать две из 10 указанных в бюллетене территорий. Если будет отмечено больше двух, то бюллетень считается недействительным.

Помощник губернатора Дмитрий Зотов напомнил собравшимся о том, что выбор общественных территорий горожанами является обязательным условием для получения субсидии на благоустройство территорий во всех населённых пунктах, где проживает более 20 тысяч человек. В Забайкальском крае это Чита, Борзя, Краснокаменск.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления