Город Участники фестиваля «Траектория роста» обсудили возможности для молодых предпринимателей

Участники фестиваля «Траектория роста» обсудили возможности для молодых предпринимателей

На встрече ЗабГУ и МТС презентовали проект «Школа профессионального успеха поколения 2020».

Участники I краевого фестиваля молодёжи «Траектория роста» обсудили перспективы развития региона и возможности для молодых предпринимателей с представителями бизнеса края, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 марта в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

На встрече представители бизнес-сообщества презентовали проекты, которые их компании предлагают для развития молодёжи и молодых предпринимателей. Так, «Читинский филиал «МТС» и ЗабГУ разработали совместный проект «Школа профессионального успеха поколения 2020», о программе которого рассказал заведующий кафедрой физики вуза и представитель оргкомитета проекта Игорь Свешников.

«Проект будет проходить в несколько этапов. Сначала - отборочный тур, где мы выберем из кандидатов 15 участников. Дальше начнётся обучение, и молодёжи будут преподавать именно те профессиональные компетенции, которые пригодятся им для успешной работы в будущем», - процитировала Свешникова пресс-служба.

Потребность в молодых и компетентных специалистах подтвердил и начальник центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики ЗабЖД Артём Молотков: «Сейчас занимать просто потребительскую позицию о том, что работодатель должен – нельзя. Мы работаем в рыночных условиях, когда наши цели направлены на повышение производительности труда, обеспечение безопасности движения, организацию рабочего процесса. Нам сегодня нужна новая кровь, молодая, хорошие интересные идеи, проекты. И мы готовы подключаться, помогать реализовывать в жизнь проекты».

1 из 19

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления