Город Более 4 тысяч человек приняли участие в фестивале молодёжи «Траектория роста» в Забайкалье

Более 4 тысяч человек приняли участие в фестивале молодёжи «Траектория роста» в Забайкалье

В конкурсах фестиваля участвовали 26 районов края.

Более 4 тысяч забайкальцев приняли участие в молодёжном фестивале «Траектория роста», который завершился 18 марта масштабным гала-концертом с участием группы барабанщиков Zanozzza из Красноярска, кавер-группы InHit из Иркутска, команды КВН Забайкальского края «Гураны» и известной группы «Братья Грим». Об этом ИА «Чита.Ру» 19 марта сообщили в пресс-службе губернатора края.

С 17 февраля по 18 марта для молодёжи края были организованы образовательные и спортивные площадки, конкурс творческих коллективов, короткометражного кино «Забайкалье – это мы», краевой фотоконкурс «Забайкалье глазами молодёжи», встреча с представителями промышленности и бизнеса, акция «Встреча с героями», презентация лучших молодёжных проектов. Всего прошло более 50 мероприятий.

Завершился фестиваль гала-концертом, посвящённым Дню воссоединения Крыма с Россией.

«В конкурсах участвовали 26 районов края, более 4 тысяч человек побывали на фестивальных мероприятиях. И не просто побывали, а сами активно участвовали. Ребята провели этот месяц с пользой. Мы пригласили экспертов – топового российского хореографа Алену Доценко, телеведущую канала «Моя планета» и известного блогера Екатерину Федотову. Закрытие фестиваля тоже получилось масштабным: на гала-концерте выступили гости из Сибири, а также группа «Братья Грим». Кстати, все они отдали свой голос за будущего президента России в Чите», – процитировала пресс-служба слова директора дворца молодёжи «Мегаполис» Марины Константиновой.

1 из 20

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления