Город Заведующая рефракционным отделением Иркутского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» Олеся Писаревская

Заведующая рефракционным отделением Иркутского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» Олеся Писаревская

Врач-офтальмохирург, заведующая рефракционным отделением Иркутского филиала МНТК «Микрохирургия глаза»

Олеся Писаревская – врач-офтальмохирург, кандидат медицинских наук, заведующая рефракционным отделением Иркутского филиала межотраслевого научно-технического комплекса (МНТК) «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Фёдорова.


В 2000 году она окончила Иркутский государственный медицинский университет с красным дипломом, одной из первых в стране она защитила диссертацию в области рефракционной хирургии. Сейчас она – врач высшей категории, который много лет осваивает развивающуюся область офтальмологии – лазерную коррекцию зрения. Последним достижением отделения рефракционного отделения МНТК «Микрохирургия глаза» стали фемтосекундные технологии.


Также врачи отделения внедрили две новые запатентованные технологии коррекции зрения с использованием лазера VisuMax™ – это Femto Lenticule Extraction (FLEx) и Small Incision Lenticule Extraction (SMILE) – последняя максимально сохраняет механическую прочность каркаса роговицы, её биомеханику. Технология применяется в Иркутском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» уже 5 лет.


Олеся Писаревская одна из первых в России освоила технологию SMILE, а по итогам 2015 года она стала мировым лидером по количеству выполненных операций по данной технологии. SMILE – очень высокоточная и щадящая методика воздействия на глаза, что особенно важно для людей, ведущих активный образ жизни – спортсменов, военных, – и всех тех, кому нужен быстрый и безупречный результат. В прошлом году специалист провела мастер-класс для французской делегации, приехавшей в Иркутск во главе с ведущим специалистом Института зрения Национального центра научных исследований Франции. Во время онлайн-трансляции работы по технологии SMILE французы стоя аплодировали мастерству врача.


Благодаря эффективной работе доктора многие забайкальцы уже убедились в доступности передовых методов лечения близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Чтобы технология стала ещё доступнее для жителей Забайкалья, в 5-летний юбилей применения технологии SMILE в рефракционном отделении МНТК в Иркутске до 31 марта 2018 года действует скидка 5% на эту операцию. Также в отделении проводят коррекцию амизотропии детям с 5 лет и докоррекцию у ранее оперированных пациентов.


Работа Олеси Писаревской напрямую связана с научным и техническим прогрессом. Она учит врачей работать на современном оборудовании по всей России, ежегодно читает доклады на международных конференциях, а её работы известны в Индии, Испании, Дании. Также при отделении, которым руководит гость портала, открыт центр повышения квалификации офтальмологов.

На правах рекламы.
Вы можете задать свой вопрос до 28 марта.

Диана Марковна

Олеся Валерьевна, расскажите, чем технология СМАЙЛ отличается от других лазерных технологий. Сейчас каждая клиника рассказывает, что у них самый новейший лазер. Как в этих лазерах не запутаться? и как выбрать правильную технологию, и соответствующую клинику?


Ответ:

Добрый день, Диана Марковна.
В двух словах, можно сказать, что операции по коррекции зрения не стоят на месте, развиваются с каждым годом. С каждым годом становится все меньше ограничений к проведению операции и все меньше негативных последствий. Например, сегодня, осложнения после операции SMILE составляют меньше 0,01%, а ограничения после данного вида операции сведены к минимуму (запрет на баню и сауну в течение полугода), это значит, что можно заниматься спортом и работать за компьютером уже через пару дней после операции. То есть, глаза восстанавливаются максимально быстро благодаря тому, что мы свели к минимуму «травматичность» операции для глаза.
На сегодняшний день, выделяют 3 этапа развития операций по коррекции зрения:
1 этап — операция ФРК. При данном типе операции удаляется эпителий (тонкий верхний слой роговицы) с помощью лезвия и после испаряется строма.
2 этап — операции типа LASIK. При данном типе операций делается крышечка из роговицы, а под крышечкой шлифуется роговица до необходимой толщины, потом крышечку укладывают обратно и она сама прирастает.
3 этап — FemtoLasik — операция при которой выполняются все те же действия, что и во время операции Lasik, но с помощью лазера.
4 этап — операция SMILE. Во время операции SMILE делается крошечный надрез роговицы и через него производятся все необходимые манипуляции.
В нашем филиале работают только высококвалифицированные рефракционные хирурги. За 20 лет работы рефракционного отделения, нами выполнено более 60 тысяч операций по коррекции зрения. Новейшее оборудование и колоссальный опыт работы позволяет свести к минимуму риск возникновения осложнений и добиться максимально возможного зрения для пациента.
Если у Вас возникнут еще вопросы, можете обращаться по телефону 8(3952)564-119 или задавать их на нашем сайте: www.mntk.irkutsk.ru. Будем рады Вам помочь.

Валерий Петрович

Слышал, что в Иркутске можно сделать операцию по технологии СМАЙЛ со скидкой? Это существенная экономия по сравнению с другими клиниками? И правда ли, что нигде в Сибири больше не работают по технологии СМАЙЛ


Ответ:

Добрый день, Валерий Петрович.
Да, у нас действует скидка на операцию SMILE до конца марта, и мы являемся единственной клиникой в Иркутской области и Забайкальском крае, где проводят данный вид лазерной коррекции зрения.
Если у Вас возникнут еще вопросы, можете обращаться по телефону 8(3952)564-119 или задавать их на нашем сайте: www.mntk.irkutsk.ru. Будем рады Вам помочь.

Полина Павловна

Олеся Валерьевна, я читала в местной газете, что в Иркутске, в МНТК делают операции даже животным. Это правда? Это же вообще ювелирная работа. Как такие операции возможны? Там же глазки у животных как пуговки…


Ответ:

Добрый день, Полина Павловна.
Да, мы проводили операцию по устранению катаракты у циркового медведя и енота. К сожалению, ветеринарные клиники не смогли им помочь. У нас были проблемы, связанные с отсутствием информации по анатомии глаз животных, но, благодаря современному диагностическому оборудованию и опыту наших хирургов, операции прошли успешно.

Людмила Сергеевна

Здравствуйте! У меня зрение — один глаз -2, второй -1. С таким зрением я живу всю жизнь, со школы. конечно, неудобно. И очки не ношу. И вижу плохо. но я уже привыкла к такому зрению. а говорят, после 40 лет минус меняется на плюс, и получается, что людям с близорукостью не надо боятся дальнозоркости. Так вот как быть? Делать операцию по исправлению близорукости или нет? Может так получиться, что сначала близорукость исправляем, потом дальнозоркость настигнет?


Ответ:

Добрый день, Людмила Сергеевна.
С возрастом зрение действительно может поменяться, но вдаль зрение лучше не станет. Если у Вас будет развиваться дальнозоркость, то единственный «плюс» будет заключаться в том, что не придется носить очки для чтения. Но все индивидуально, и как именно поведут себя Ваши глаза, предсказать сложно.

иван серг

Олеся, добрый день. 11 лет назад делал в вашем центре коррекцию. В настоящий момент зрение на одном глазе ухудшилось. Возможна ли повторная корректировка?


Ответ:

Добрый день, Иван.
Сначала, необходимо разобраться в причине ухудшения зрения, а потом уже думать как его можно исправить. Чтобы понять причины, можете обратиться в наш филиал для прохождения диагностики.

Екатерина 2018

Добрый день! Вопрос такой: У моего отца ,70 лет, на левый глаз выставлен диагноз на 14.03.2018 ВМФ в стадии фиброваскулярного рубца (определяются фиброзорованные питающие сосуды хориоидеи). На протяжении 1 года поставили 6 уколов Луцентиса в глаз, сейчас один специалист говорит не нужно вообще трогать глаз, другой нужно продолжать ставить луцентис (а один укол 30 000). Другие вообще говорили попрововать лазер.Что нам делать? Подскажите пожалуйста.


Ответ:

Добрый день, Екатерина.
Для ответа на Ваш вопрос, нам необходимо полностью понимать ситуацию. Вы не могли бы, пожалуйста, отправить выписку офтальмолога с перечнем проводимых процедур на почту pr.irk.mntk@mail.ru.

ИринаГРК

Добрый день!
мое зрение -4. хочу сделать операцию по восстановлению зрения у вас.
Какие анализы и обследования необходимо пройти перед операцией на коррекцию зрения?
сколько пациент находится в вашей клинике до и после операции?
какой срок полной реабилитации после операции?
спасибо!


Ответ:

Добрый день, Ирина.
Список анализов следующий:
Общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на сахар, УМСС (действительны 10 дней)
Гепатит В и С (действителен 2 месяца)
Заключение стоматолога (действительно 1 месяц)
Флюорография (действительна 1 год)
Электрокардиограмма (в случае проблем с сердцем, пленку иметь при себе, действительна в течение 1 месяца)
При наличии хронических заболеваний – заключение терапевта
Реабилитация зависит от вида операции и персональных параметров, например, после операции SMILE, пациенты возвращаются к привычному ритму жизни уже через 2 дня.
По длительности прибывания, все вместе занимает 3 дня: 1 день — диагностика (понедельник или среда), 2 день — операция (если не выявлено противопоказаний), 3 день — повторный осмотр врачом.
Если у Вас возникнут еще вопросы, можете обращаться по телефону 8(3952)564-119 или задавать их на нашем сайте: www.mntk.irkutsk.ru. Будем рады Вам помочь.

СПП-чита

Здравствуйте, Олеся! Будьте добры подскажите, лечится ли астигматизм? Стало снижаться зрение с 12 лет, был поставлен диагноз астигматизм обоих глаз, сейчас мне 39, очки подобрать не могут, постоянно изменение зрения. Очень сложно с этим жить!


Ответ:

Добрый день.
Астигматизм можно исправить так же, как и другие рефракционные отклонения, с помощью лазерной коррекции зрения. Но возможно ли это в Вашем конкретном случае, мы сможем сказать точно только после проведения диагностики.

Светлана 2313

Здравствуйте! у моей сестры плохое зрение ( на двух глазах) и косоглазие на одном глазу. возможно ли сделать операцию с целью устранения данных проблем?


Ответ:

Добрый день, Светлана.
К сожалению, мы не можем ответить на Ваш вопрос без объективных данных, поэтому, отправьте, пожалуйста, заключение офтальмолога на почту pr.irk.mntk@mail.ru или приезжайте к нам на диагностику, в этом случае, мы со 100% уверенностью сможем сказать чем именно сможем Вам помочь.

Клим.

Здравствуйте! Скажите, а можно сделать операцию по лазерной коррекции зрения, если носишь контактные линзы, или необходимо сделать перерыв на 1-2 месяца (перейти на очки), а потом уже сделать операцию.


Ответ:

Добрый день, Клим.
Мы рекомендуем снять контактные линзы (перейти на очки) за 2 недели до операции.

Анна:)

Добрый день, 13.10.2015 я делала в МНТК им. Федорова в г. Иркутске фемтосекундный кератомилез методом smile (выбрав самый дорогой по стоимости и щадящий метод из мне предложенных на тот момент) на оба глаза. При выписке острота зрения на правый глаз возможно и улучшилась, но в норму так и не пришла. По настоящий день на правом глазу так и сохраняется миопия. Я по разному вижу на оба глаза и это доставляет мне не удобство, более того, миопия с момента выписки на сегодня ухудшилась и мне опять придётся надеть очки, тем более что левый глаз теперь испытывает большую нагрузку. Чем можно мне помочь? Спасибо за ответ.


Ответ:

Добрый день, Анна.
Сначала необходимо понять причину, почему зрение не пришло в норму. Для этого, можем предложить приехать к нам на диагностику, после которой мы сможем сказать, чем сможем помочь в данной ситуации.

Жаргал Жамбуев

У меня миопия высокой степени -9,5 оба глаза.
Сколько будет стоить операция на оба глаза, и каковы сроки восстановления?


Ответ:

Добрый день, Жаргал.
Стоимость операции зависит от Вашего выбора, можно сделать операцию: Lasik цена 28 300 рублей за 1 глаз, Femtolasik стоит 32 000 за 1 глаз, Smile стоит 47 900 за 1 глаз. Сроки восстановления зависят от индивидуальных параметров. Например, после операции SMILE, пациенты возвращаются к привычному ритму жизни уже через 2 дня.

Любовь 33

Здравствуйте! Подскажите где и как можно сделать операцию по удалению пингвикуллы и сколько это стоит.


Ответ:

Добрый день, Любовь.
В нашей клиники удаление пингвекулы стоит 5250 рублей. Для этого, Вам необходимо сначала пройти диагностическое обследование, после которого будет проведена операция. Жителей Забайкалья мы принимаем без предварительной записи.

ЛТатьяна

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит данная методика коррекции близорукости минус 3 в вашем центре?


Ответ:

Добрый день, Татьяна.
Стоимость операции зависит от Вашего выбора, можно сделать операцию ФРК стоит 19 800 рублей за 1 глаз, Lasik цена 28 300 рублей за 1 глаз, Femtolasik стоит 32 000 за 1 глаз, Smile стоит 47 900 за 1 глаз.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления