Город ТГК-14 сможет в онлайн-режиме следить за подачей тепла в дома Читы

ТГК-14 сможет в онлайн-режиме следить за подачей тепла в дома Читы

Специальные приборы будут следить за состоянием сетей без вмешательства специалистов.

Автоматическая система контроля теплосетей
Автоматическая система контроля теплосетей
1 из 2
Автоматическая система контроля теплосетей

ТГК-14 представила руководству города проект автоматизации системы теплоснабжения Читы, который позволит специалистам в режиме онлайн следить за подачей тепла и оперативно реагировать на внештатные ситуации, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 марта в пресс-службе компании.

Новая система позволит контролировать давление, температуру, состояние насосов. Для этого специалисты компании установят специальные приборы тепловые сети и насосы. Аппаратура и автоматическая система контроля позволит городу экономить до 200 тысяч рублей в год.

«Система преследует несколько глобальных целей. Прежде всего это улучшение качества снабжения потребителей теплом, поскольку мы в онлайн-режиме постоянно регулярно можем следить за показателями работы как на источниках, так и у потребителей. Вторая задача – это своевременно реагировать на какие-то внештатные ситуации, в том числе на аварии. Эта система помогает мгновенно выявлять проблему, локализовывать её, уточнять место и оперативно приступать к ликвидации. Третья задача – это рациональное использование ресурсов. Благодаря этой системе и поддержанию правильного регулирования режимов работы мы можем рационально использовать и топливо на источниках и электроэнергию на насосных и центральных тепловых подстанциях», — добавил и.о. первого заместителя генерального директора ТГК-14 по технической политике Юрий Дорфман.

Программа будет реализовываться до 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления