20idei
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «РУС: Проблема огромной лужи в Октябрьском уйдёт после постройки дороги на Народной летом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
Про лужи
25 мар 2018 в 15:04

А что исключит появление лужи после ливней по ул. Кр звезды перед мкр. Октябрьский на пешеходном переходе? Видимо перед тем как строить, надо было умные книги читать про ремонт дорог.

9876545
25 мар 2018 в 15:08

там протока из покон веков была.вот и вся причина.и пол октябрьского на болоте стоит..

Было время
26 мар 2018 в 09:27

Дорога проблемы не решит. Нужно водоотводы строить и  так строить чтобы не только жителям микрорайона было хорошо, но и другим жителям данной местности. И путь идет вода дальше по  руслу дальше в сторону Белика не кому не мешали. И под дорогой тоже водоотвод нужен, что бы то что с самого микрорайона будет течь в сезон дождей тоже в русло уходило. Иначе лужи так и будут мешать движению.

Аргунский парень
26 мар 2018 в 11:06

А еще надо дорогу по ул.Геодезическая сделать. Вот и будет развязка, заодно и к дому по ул.Аргунская 45. Кто за!

Мимо проезжал
25 мар 2018 в 17:36

Так это лодки подавайте пока и поромы

веломаньяк
25 мар 2018 в 16:17

Ежики кололись, но ели кактус (лезли в лужу)

житель Октябрьского
26 мар 2018 в 16:57

Прежде,чем строить такие микрорайоны необходимо,чтобы в проекты в первую очередь включались защитные меры от ливневых стоков,а именно устройство капитальных водоотводных коллекторов в бетонном исполнении,ну только не такие как на ул.Алданской.Там вместо эффективного коллектора-натуральное очковтирательство,для сдачи дома в эксплуатацию в пойме р. Читинки.

проходил
25 мар 2018 в 15:20

затем потопом смоет дорогу и всё сначало будет

крутивертибутылкин
26 мар 2018 в 09:31

"Этот большой бокс перекрыл сток воды, которой теперь некуда уйти." 
г. Баринов, мы что,  слепые дураки что ли?  Там РУСовская яма и никакого бокса нет! Покажите пож это мешающее стоку лужи строение.  Нагадили, а теперь крайними делаете владельцев мифического бокса, который запер луже сток ? Ближайший бокс - на склоне, ниже гаражного кооператива "Баббит" если речь про него, то  какое отношение он имеет к стоку из Вашей ямы?     Хотели землицы для строительства прихватить, а она оказалась оформленной и с несговорчивым с владельцем?
  Будите дальше строить, подключая дома к старым сетям - луж будет еще больше. Трубы старые и не тянут нагрузку, аварии станут неизбежными и обыденными. А "раздуваемый" Вами по всем направлениям Октябрьский превратится в большую городскую проблему по снабжению водой, теплом и энергией!.

просто мнение
25 мар 2018 в 16:04

Хороший микрорайон, сделают дорогу, будет еще лучше

Сосед руса