Город Применение водки в быту – 4 идеи

Применение водки в быту – 4 идеи

Помимо прямого назначения водка может помочь любой хозяйке быстрее справляться с некоторыми бытовыми.

Помимо прямого назначения водка может помочь любой хозяйке быстрее справляться с некоторыми бытовыми. Рассмотрим четыре способа применения этого спиртного напитка в домашних делах.

Навести чистоту в ванной

Со временем стыки вокруг ванной или между кафельными плитками обрастают грибками и плесенью. Чистящими средствами убрать их очень сложно. Но можно побрызгать на стыки водкой, оставить на пять минут и промыть водой. Спирт разъест плесень и убьёт грибок, благодаря чему ванная комната будет сиять чистотой без лишних усилий.

Убрать мыльные разводы

Стекло в душевой кабине, зеркало, керамическая плитка, металлические и хромированные поверхности – с небольшими усилиями вы сможете убрать с них тусклые мыльные разводы опять же с помощью водки. Немного разведите её водой, побрызгайте на нужные поверхности из пульверизатора и оставьте на 10 минут. После чего потрите губкой.

Избавиться от запаха и пятен на одежде

Губная помада, след от травы, жирной еды или напитков - чтобы справиться с этими загрязнениями на одежде, перед стиркой просто промокните пятно водкой.

Если же вещи впитали неприятные запахи, например, рыбы, смешайте воду и водку в пропорции 5 к 1 и побрызгайте на одежду. Для придания более приятного аромата можно добавить в раствор несколько капель эфирного масла. Так же можно обрабатывать и обувь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления