Город Убираем неприятный запах из холодильника - насовсем

Убираем неприятный запах из холодильника - насовсем

Как сделать так, чтобы запахи продуктов больше не появлялись?

Со временем в любом холодильнике появляются неприятные запахи – виной всему закрытое пространство и практически полное отсутствие вентиляции. Конечно, при появлении нежелательных ароматов холодильник сначала нужно вымыть и дать высохнуть естественным путём. Но как сделать так, чтобы запахи продуктов больше не появлялись?

Мы нашли несколько способов, которые помогут легко справиться с этой задачей без необходимости искать поглотители запахов или освежители в магазинах.

1. Самый простой и довольно известный вариант – положить в холодильник чёрный хлеб. Перед этим его желательно нарезать кусочками, разложить на небольшие тарелки и поставить на каждую полку холодильника.

2. Запах из холодильной камеры поможет убрать рис. Насыпьте крупу в тарелку и разместите в морозилке.

3. Можно использовать травы и специи. Например, базилик, гвоздика, куркума, корица и чабрец отлично препятствуют появлению неприятных ароматов. Таким же действием обладают апельсиновые корочки.

4. Кто-то обходится и вовсе не заурядным способом – размещает в холодильнике ёмкость с сахаром и солью.

5. Если растолочь активированный уголь и оставить на тарелочке в холодильнике, то, спустя сутки, причина вашего беспокойства тоже исчезнет. Этим методом стоит пользоваться периодически.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления