Город 7 школьников из Забайкалья вышли в финал Всероссийской олимпиады «Созвездие Россетей»

7 школьников из Забайкалья вышли в финал Всероссийской олимпиады «Созвездие Россетей»

Всего участвовало 278 школьников из Сибирского Федерального округа.

Семь школьников Забайкальского края прошли в финал Всероссийской олимпиады «Созвездие Россетей», этап которой проходил в Забайкальском государственном университете, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 апреля в пресс-службе филиала «МРСК Сибири»–«Читаэнерго».

«В олимпиаде участвовали 278 учащихся 9-х и 10-х классов из Сибирского Федерального округа, в том числе 39 из Забайкалья. Победителей и призёров первого этапа определяли на основании рейтинга участников по сумме баллов по физике, математике и информатике, полученных за задания. После проверки работ жюри отметило хорошую подготовку наших школьников», - говорится в сообщении.

Список победителей и призёров:

1 место – Александр Долгих (9-й класс, МОУ СОШ село Домна);

2 место – Егор Кузнецов и Софья Марченко (9 класс, Забайкальский краевой лицей-интернат (ЗабКЛИ);

3 место – Екатерина Верхотурова (9-й класс, ЗабКЛИ);

1 место – Анастасия Истомина (10-й класс, ЗабКЛИ);

2 место – Никита Девяткин (10-й класс, ЗабКЛИ);

3 место – Тимофей Плетнёв (10-й класс, ЗабКЛИ).

Победители первого этапа смогут поучаствовать в следующем испытании - выполнить комплексные задания на проверку творческих способностей и умения применять знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители и призёры олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене, организуемой компанией «Россети». Кроме этого, вузы-партнёры компании возможно предоставят победителям и призёрам дополнительные баллы в зачёт индивидуальных достижений при поступлении в эти образовательные учреждения.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления