Город Проголосовать за или против храма в мкр Северный жители Читы могут до 26 апреля

Проголосовать за или против храма в мкр Северный жители Читы могут до 26 апреля

Проголосовать можно, отдав заявление в городское управление по архитектуре и градостроительству.

Жители Читы до 26 апреля включительно могут высказать своё мнение по поводу строительства храма в микрорайоне Северный в Чите, написав заявление в управление архитектуры и градостроительства города, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 апреля в пресс-службе администрации Читы.

Публичные слушания о возведении храма в микрорайоне Северный прошли 18 апреля и не были широко анонсированы. В итоге собравшиеся единогласно проголосовали за то, чтобы разрешить строительство.

«На слушаниях 18 апреля присутствовали 50 человек. До 26 апреля все желающие могут высказать своё мнение. Сегодня ни одного такого заявления подано не было», - уточнили в пресс-службе.

Желающие проголосовать могут приносить подписанные ими документы по адресу: улица 9 Января, 55, кабинет 6.

Решение, принятое на публичных слушаниях, не является итоговым, но будет учтено при принятии решения в городском управлении архитектуры и градостроительства. Так как земля, на которой планируется построить храм, относится к землям, собственность на которые не разграничена, финальное решение по поводу храма будет принимать департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края.

О строительстве храма в микрорайоне Северный впервые заговорили в марте 2016 года во время споров о строительстве храма в сквере МЖК. Тогда жители района, находящегося около сквера, выступили резко против, на публичных слушаньях встретив хохотом слова автора проекта о нехватке в городе церквей и топотом прервав выступавшего за храм депутата Романа Щербакова. Тогда спор дошёл до пикетов у администрации Читы и в самом сквере. Место, где планируется построить храм в микрорайоне Северный, находится около электроподстанции, в лесопарковой зоне ниже улицы Виля Липатова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления