CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город УМВД по Забайкалью не может найти деньги на снос старого здания Черновского отдела полиции

УМВД по Забайкалью не может найти деньги на снос старого здания Черновского отдела полиции

«Предварительная стоимость - 10 миллионов. Мне сейчас жалко эти деньги вбросить», - сказал начальник УМВД.

Управление МВД России по Забайкальскому краю пока не может найти деньги на снос старого трёхэтажного здания Черновского отдела полиции по улице Труда, 8а, в посёлке КСК, которое сотрудники освободили в середине 2017 года из-за аварийности, сообщил 20 апреля начальник регионального ведомства Александр Щеглов на встрече с журналистами.

«Здание аварийное и по экспертизе не подлежит восстановлению. Нужны деньги, чтобы его снести. Честно говоря, сейчас непростая экономическая ситуация, на те деньги, которые выделяются, хочется сделать ещё один новый отдел, как у Черновского. Честно говоря, мне сейчас жалко эти деньги вбросить на снос», - сказал Щеглов.

По предварительной оценке, стоимость демонтажа составит около 10 миллионов рублей. Для сравнения, капитальный ремонт нового корпуса Черновского отдела полиции на территории Суворовского училища с полной заменой электрики, вентиляции и внутренней отделки обошёлся в 15,4 миллиона рублей.

Когда здание на КСК было признано аварийным, весь отдел переехал в посёлок Кадала на улицу 40-лет Октября, 1а, в здание пункта полиции «Кадалинский». В октябре 2017 года управление МВД по Чите объявило аукцион на ремонт корпуса на территории Суворовского училища под Черновский отдел полиции. В новое здание подразделение въехало в середине апреля 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления