Общество Уголовное дело возбудили после хищения пожарных рукавов в школе Калги

Уголовное дело возбудили после хищения пожарных рукавов в школе Калги

Нарушения законодательства о пожарной безопасности есть также в учреждениях культуры, спорта, здравоохранения.

Следователи возбудили уголовное дело после проверки школы в селе Калга Забайкальского края, где обнаружилось хищение пожарных рукавов и пожарных стволов, сообщили 26 апреля на брифинге в краевой прокуратуре.

Проверки в районах края показали, что нарушения законодательства о пожарной безопасности допускаются в учреждениях культуры, спорта, здравоохранения, образовательных организациях. Эвакуационные выходы в некоторых случаях закрыты на навесные замки, в том числе снаружи, отсутствует пропитка занавеса и покрытия сцен, недостаточное количество огнетушителей.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс «Багульник» в Чернышевске система пожарной сигнализации не обеспечивает подачу светового и звукового сигналов о пожаре на приёмно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала, не налажено проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты зданий и сооружений, систем противодымной защиты, огнетушители не соответствуют классу тушения», - уточнили в прокуратуре.

Петровск-Забайкальский межрайонный прокурор выявил нарушения во всех четырёх проверенных учреждениях дополнительного образования. В них не осуществляется подача сигналов системы пожарной сигнализации о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны, имеющиеся огнетушители с истекшим сроком заряда и не перезаряжены, пути эвакуации загромождены мебелью, не разработана инструкция о мерах пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления