Город Владелец батутного центра, закрытого вместе с пожароопасным ТЦ в Чите: Дети потеряли досуг

Владелец батутного центра, закрытого вместе с пожароопасным ТЦ в Чите: Дети потеряли досуг

Нарушения в батутном центре нашлись, но были устранены за 2 дня.

Батутный центр «Зона гравитации», 27 апреля закрытый вместе с провалившим противопожарную проверку торговым центром «Универсал», отказал детдомам Читы в проведении мероприятий на майские праздники, сообщил ИА «Чита.Ру» соучредитель «Зоны гравитации» Константин Першиков.

Прокуратура 26 апреля отчиталась о масштабной проверке торговых центров, спортивных и досуговых заведений, начатой после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Ведомство добилось закрытия 6 опасных заведений в Забайкалье, вопрос о закрытии ещё четырёх - торговых «Ся-Яна», «Города мастеров», «Универсала», батутного центра «Гагарин» - рассматривался в суде.

«[Закрытие «Универсала»] коснулось всех арендаторов, в том числе и центра «Зона Гравитации», к которому претензий по пожарной безопасности не было. Наш центр несёт социальную нагрузку - к нам на бесплатной основе приходят дети из детских домов, интернатов. Нам пришлось отказать в посещении детям, которые с огромным удовольствием ходили и весело проводили свой досуг», - говорится в письме Першикова, направленном в редакцию «Чита.Ру».

Проверка «Универсала», по словам Першикова, прошла около 2 недель назад. Нарушения в батутном центре нашлись, но были устранены за 2 дня.

«Несмотря на устранение всех нарушений, которые были представлены прокурору актами выполненных работ и фотоотчетом, принимается решение о приостановке деятельности [«Зоны гравитации»]. Мы спрашиваем, почему? Но никто не может нам дать ответ», - отметил владелец центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления