CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Комитет архитектуры Читы порекомендует Кузнецову разрешить строительство храма в Северном

Комитет архитектуры Читы порекомендует Кузнецову разрешить строительство храма в Северном

Комитет городского хозяйства Читы принял решение по строительству православного храма в микрорайоне Северный.

Комитет градостроительной политики Читы по итогам публичных слушаний признал их состоявшимися и выдаст положительную рекомендацию по строительству православного храма в микрорайоне Северный, сообщается 26 апреля на сайте городской администрации.

В документе указано, что за 2 недели после слушаний в комитет поступили протоколы с 1,6 тысячи подписей сторонников поддержанной Забайкальской епархией инициативы, 3 заявления от его противников, а также 15 предложений и замечаний тех, кто не согласен со строительством.

Участок, о котором идёт речь, находится в зоне лесопарков и городских лесов, лугопарков и зон отдыха, строительство там храма является условно разрешённым назначением. Для одобрения решения комитет городского хозяйства направляет рекомендацию главе администрации города. Если он поддержит инициативу, документы будут переданы в департамент государственного имущества Забайкальского края, потому что земли относятся к неразграниченным, а, значит, находятся в ведении региона, а не города.

Публичные слушания по проекту застройки прошли 18 апреля, где все присутствующие единогласно высказались за храм. Широкого анонсирования слушаний при этом не проводилось.

ИА «Чита.Ру» запустило опрос, в котором поучаствовали 854 человека, почти 53% из которых высказались против возведения религиозного объекта в Северном.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что документы на имя главы администрации подготовит комитет городского хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления