Комментарии к публикации «Патриарх Кирилл заявил о праве РПЦ оценивать политиков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
Воинр СССР
30 апр 2018 в 20:28

Это кто у нас такой "честный" ?  Расскажи нам дядя про сигареты без пошлин, про шикарную яхту и храм-особняк на черноморском побережье. Откуда денежки, неужели пожертвования ?

ОВОД
30 апр 2018 в 19:59

Когда политика соединяется с церковью, получается инквизиция.

видать посыл
30 апр 2018 в 20:09

хочет путина причислить к святым 

православный братушка Валерий С
30 апр 2018 в 21:36

Этот человек не спустился с небес, не вышел из рая и не является посланником Иисуса Христа. Он известен как табачный митрополит России. С 1996 г. он завез на 14 миллиардов долларов безакцизных сигарет. На 14 миллиардов долларов этот хитрец завез безакцизных сигарет и на 4 миллиарда долларов — вина для нужд церкви. И у него хватает наглости в присутствии президента говорить об «истине»? У него есть частный самолет. У него часы стоят 30 тысяч. Кто он? Это не православный духовный, это агент Михайлов — доказанный агент советского КГБ. И второразрядный агент советского КГБ приедет и будет мне рассказывать, что истина, а что не истина? Так не получится.

Статья14Конституции
30 апр 2018 в 19:46

Церковь пока не способна давать нравственную оценку своим собственным служителям, живущим так, словно они атеисты. Свою бы жизнь нравственным образцом сначала сделали.

Удивлен
30 апр 2018 в 22:35

Человек который торговал смертью ( сигаретами ) патриарх((( 

Чита-го
30 апр 2018 в 21:17

Так-то у всех есть право их оценивать, они ж из телевизора не вылезают. Или это какое-то особенное право?

ВЛКСМ
30 апр 2018 в 23:04

А мы имеем право оценивать деяния РПЦ и ей служащих, для того, чтобы оградить народ , в том числе  верующих от таких деятелей, которые могут причинить духовный и материальный ущерб людям.

Лаврентий
30 апр 2018 в 19:32

Прекрасно помню, как в церквях агитировали за Алкаша Бориску. 

укурок
30 апр 2018 в 21:39

Да уж.И как Владыко собирается ограждать от политических деятелей, которые могут причинить духовный и материальный ущерб?Крестом и чесноком или посоветует пастве быть терпимее.

псевдобоги
1 мая 2018 в 01:10

Поп России не сподвижник! Россия без попов право славна! И вы нам не указ!

Оййййййййй
1 мая 2018 в 01:50

А как только кто-то дает нравственную оценку попам те тут же вопят о притеснениях и прикрываются уголовными статьями ))

Миморакодилов
30 апр 2018 в 21:44

в христианстве принято "не суди"
но к многоуважаемому бывшему банкиру Гундяеву (банк Пересвет, в котором он сделал карьеру, был санирован Центробанком из-за сомнительных операций (жульничества если по-простому)) это конечно отношения не имеет

очень прошу
30 апр 2018 в 20:23

Гундяев, для начала дай оценку преступным деяниям Горбачева и Ельцина.

Прохожий22
1 мая 2018 в 05:07

А как же заповндь, не суди , да не судимый будешь?

шлахимашна
1 мая 2018 в 01:22

В Росии берл лозар круче вас!

КВН
30 апр 2018 в 21:42

Давать Духовно-нравственную оценку поступкам Руководителей государства - это не право, а ОБЯЗАННОСТЬ Патриарха. Так было в начале. Интересно услышать оценку Патриарха по поступкам Президента. 

Мда08
1 мая 2018 в 10:29

И тут Остапа понесло)