CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Автошкола АБВ ГИБДД может ввести в экзамен новые манёвры, сдать на права будет сложнее - автошкола АБВ

ГИБДД может ввести в экзамен новые манёвры, сдать на права будет сложнее - автошкола АБВ

ГИБДД планирует объединить экзамен на площадке и езду по городу, а также ввести проверку специальных манёвров.

Глава федерального ГИБДД Михаил Черников в интервью изданию «Коммерсант» рассказал, что Госавтоинспекция планирует объединить экзамен на площадке и езду по городу, а также ввести проверку специальных манёвров у начинающих водителей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 мая представитель автошколы АБВ.

«Нововведения направлены на то, чтобы выдавать водительские права людям, максимально подготовленным к вождению автомобиля в реальных городских условиях. Так, для категорий B, C, D, BE, CE и DE планируется проверять движение задним ходом по прямой линии, парковку, а также в левый и правый поворот с сохранением полосы, разворот машины на 180 градусов, выезд с парковки», - рассказал собеседник агентства.

Помимо этого, на экзамене в городе предполагается проверять навыки движения в поворотах и смены полос, езду с максимальной разрешённой скоростью, торможение и остановку транспорта при различных скоростях, разворот на и вне перекрёстков, обгон и опережение, проезд железнодорожного переезда и многое другое. У категорий A и M будут смотреть на передвижение водителем транспортного средства с места без включения двигателя и его парковку, маневрирование и экстренное торможение.

«Пока нововведения не приняты, у жителей города ещё есть возможность сдать экзамены по существующему регламенту. У нас действуют как обычные, так и экспресс, которые дают возможность получить права в максимально сжатые сроки», - добавил представитель автошколы.

В автошколе «АБВ» постоянно действуют скидки, возможно обучение в рассрочку. Запись на курсы ведётся по телефону 712-712, на сайте АвтошколаАБВ.рф и в группе «ВКонтакте».

АБВ Автошкола Безопасного Вождения

ул. Журавлёва, 104
8 (3022) 712-712

Рассрочка предоставляется автошколой.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления