Город Мэрия Читы запретила митинг сторонникам Навального на площади Революции

Мэрия Читы запретила митинг сторонникам Навального на площади Революции

Организаторам предложили площадь Труда на КСК, но они отказались.

Администрация Читы отказала сторонникам политика Алексея Навального в проведении митинга «За право быть гражданином» на площади Революции 5 мая, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 апреля в пресс-службе мэрии.

Политик Алексей Навальный объявил о проведении 5 мая всероссийской акции «За право быть гражданином» - за 2 дня до инаугурации победившего на выборах 18 марта президента Владимира Путина. Причинами

«Участники просили [для проведения акции] площадь Революции, им было отказано в связи с тем, что на площади размещён цирк и детские аттракционы. Им предложили площадь Труда на КСК, но от этого варианта они отказались», - сообщили в пресс-службе.

Алексей Навальный начал президентскую кампанию в конце 2016 года. Весной, после выхода фильма-расследования о премьер-министре Дмитрии Медведеве «Он вам не Димон», во многих городах страны прошли многочисленные митинги сторонников Навального против коррупции. Сам Навальный осенью 2017-го провёл несколько многотысячных митингов в российских городах в поддержку своей кандидатуры на выборах.

ЦИК отказал Навальному из-за непогашенной судимости за мошенничество по «делу Кировлеса». Сам политик считает приговор политическим. Во время кампании он и его юристы, апеллировали к Конституции РФ, которая формально не запрещает судимым гражданам участвовать в президентских выборах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления