Город Пиццерия закрылась на участке в центре Читы, отданном под новый ТЦ

Пиццерия закрылась на участке в центре Читы, отданном под новый ТЦ

Участок будущего строительства, в ширину занимающий половину улицы Курнатовского, огорожен забором.

Кафе PizzaMania закрылось на пешеходном участке улицы Курнатовского, отданном под строительство торгового центра. О закрытии сообщается 5 мая на странице заведения «ВКонтакте».

Соседние павильоны уже разобраны. Участок будущего строительства, в ширину занимающий половину улицы Курнатовского, огорожен забором.

«Pizza Mania закрывается с 6 мая. [...] Но это не конец нашего пути: буквально через полгода мы открываемся с новыми идеями в новом месте с вашим любимым коллективом», - говорится в сообщении.

Часть пешеходного участка Курнатовского попытались огородить ещё в начале апреля, но после публикаций в соцсетях и СМИ рабочие убрали столбы для забора, вбитые в тротуар. Департамент госимущества Забайкальского края сообщил, что участок с 7 февраля 2018-го сдан в аренду владельцу развлекательного комплекса «Баффало» Рашиду Матякубову, намеренному построить ТЦ. В комитете градостроительной политики Читы отметили, что строительство торгового центра не противоречит правилам застройки этого участка города, но уточнили, что на 20 апреля не было зарегистрировано разрешение на строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления