Город ООО «Коммунальник» Более 40 работ прислали забайкальские школьники на конкурс «Письмо сверстнику» к 9 Мая

Более 40 работ прислали забайкальские школьники на конкурс «Письмо сверстнику» к 9 Мая

Победители получат дипломы и ценные призы от «ЗабТЭК».

Старшеклассники Шилкинского, Нерчинского, Балейского, Борзинского и Петровск-Забайкальского районов Забайкальского края прислали более 40 сочинений на посвящённый Дню Победы конкурс «Письмо сверстнику», который организовала компания «ЗабТЭК». Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе компании.

«Конкурс сочинений «Письмо сверстнику» – часть акции «Мы за будущее!» Чтобы принять участие в конкурсе, нужно было написать сочинение на одну из трёх предложенных тем: «Моё письмо сверстнику из 1941-1945 годов», «Письмо сквозь время от сверстника из 1941-1945 годов» и «Простыми словами о войне сверстнику из 2041 года», – говорится в сообщении.

Работы принимались до 24 апреля 2018 года включительно, результаты конкурса подведут 17 мая. Победителей, занявших первое, второе и третье место, «ЗабТЭК» наградит дипломами и ценными призами, а школа, проявившая наибольшую активность, получит военно-патриотическую игру «Лазертаг».

«Ты поверь, в нашей стране хранят память о событиях Великой Отечественной войны. Каждый год 9 мая в моём селе проводится акция «Свеча памяти», многие жители села приходят к школе. Это очень впечатляющее мероприятие, на котором мы благодарим всех тех, кто отдал свою жизнь ради нас. А значит, благодарим и тебя, мой сверстник, ведь юные в годы войны не отсиживались дома, а бежали на фронт, стояли у станка на заводе, убирали хлеб», – приводит пресс-служба фрагмент сочинения ученицы 10-го класса села Зюльзя Галины Баронайтите.

ЗабТЭК

ул. Петровская, 44
8 (3022) 21-18-02

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления