Город «Партия дела» вместе с Обществом инвалидов поздравили ветеранов ВОВ с 9 Мая в Чите

«Партия дела» вместе с Обществом инвалидов поздравили ветеранов ВОВ с 9 Мая в Чите

Из 120 тысяч воинов-забайкальцев в крае осталось 340 участников боевых действий.

Депутат Читинской городской думы, член «Партии Дела» Валерий Афицинский и руководитель отделения Всероссийского общества инвалидов Центрального района города Читы Елена Краузе поздравили ветеранов-забайкальцев с Днём Победы, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 мая в пресс-службе партии.

«Ветеранов, которые не понаслышке знают, что такое война, осталось не так много. А ведь это люди, благодаря которым мы живы. И поэтому наш святой долг – помнить и заботиться о них. И не только раз в году, на 9 Мая. Без ложной скромности скажу, что знаю почти каждого ветерана у нас в Чите, многим по мере сил помогаю. Среди них – и блокадники, и люди, участвовавшие в штурме Берлина, и солдаты Дальневосточного фронта, миномётчики, радисты, медики. Поэтому я просто не мог не поздравить их сегодня, в преддверии Дня Победы», – цитирует пресс-служба Афицинского.

В сообщении говорится, что ветераны охотно рассказывали о днях боевой славы и делились воспоминаниями. Всего более 120 тысяч воинов-забайкальцев приняли участие в боевых действиях на фронтах Второй мировой войны. Сегодня в крае осталось лишь 340 непосредственных участников боевых действий и 54 инвалида войны.

«День Победы – это без преувеличения главный праздник в нашей стране. Помощь ветеранам – это не обязанность, а большая радость – от общения с ними, от их рассказов. Пусть они уже очень пожилые люди, однако меня поражает тот оптимизм победителей, который им удалось сохранить и который они передают нам», – приводит пресс-служба слова Елены Краузе.

1 из 2

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления