Город «Чита.Ру» и ТГК-14 презентовали интерактивную коммунальную карту Читы

«Чита.Ру» и ТГК-14 презентовали интерактивную коммунальную карту Читы

С помощью нового сервиса горожане смогут оперативно узнавать информацию об отключениях тепла и горячей воды в своём доме.

Компания «Чита.Ру» совместно с ПАО «ТГК-14» 14 мая презентовали участникам коммунальной сферы и СМИ совместную разработку — интерактивную коммунальную карту Читы, с помощью которой горожане смогут оперативно узнавать информацию об отключениях тепла и горячей воды в своём доме.

«Основная масса вопросов и претензий к нам [ТГК-14] касается как раз оперативного информирования горожан о плановых или аварийных отключениях, времени их исправления. Порой людям приходится потратить время, чтобы получить нужные сведения. Так быть не должно. Поэтому и возникла идея создания интерактивной карты как наиболее современного подхода к этому вопросу. В конце 2017 года была начата эта важная работа, которая вышла сейчас на финишную прямую», — сказал на презентации генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов.

Проект представляет собой новый раздел на портале «Чита.Ру» с картой города, на котором будут отмечены текущие и планируемые коммунальные работы в городе. В первое время на карте будут отображаться только плановые работы компании «ТГК-14», в дальнейшем планируется размещать на карте информацию об аварийных работах, а также о работах других ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Запуск проекта намечен на 15 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления