CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Встреча с космонавтом Евгением Тарелкиным пройдёт в Чите

Встреча с космонавтом Евгением Тарелкиным пройдёт в Чите

Мероприятие состоится 28 мая в 12.00. Вход свободный.

Детские и молодёжные общественные объединения встретятся с российским космонавтом Евгением Тарелкиным в Забайкальской краевой филармонии в Чите, сообщается в рубрике «Афиша» на портале «Чита.Ру».

Евгений Тарелкин идёт по спискам на праймериз «Единой России» - в Шилкинском избирательном округе. Процедура праймериз для единороссов является обязательным условием для участия в выборах в заксобрание региона, которые пройдут в сентябре.

«Участники встречи смогут задать вопросы покорителю космоса и посмотреть документальный фильм Евгения Тарелкина об одной из его космических экспедиций», - говорится в сообщении.

Мероприятие состоится 28 мая в 12.00. Вход свободный.

Евгений Тарелкин родился 29 декабря 1974 года в посёлке Первомайском Читинской области в семье парашютиста-испытателя. В 1992 году поступил в Ейское высшее военное авиационное училище лётчиков имени В. М. Комарова, которое окончил в 1996 году. Проходил обучение в Военно-воздушной академии имени Гагарина.

По информации «Википедии», в июне 2010 года Тарелкин получил назначение в основной экипаж МКС-33/34. В мае 2012 года был бортинженером дублирующего экипажа космического корабля «Союз ТМА-04М». Этот же экипаж в составе Олега Новицкого, Евгения Тарелкина и Кевина Форда в 23 октября 2012 года стартовал на Международную космическую станцию в качестве участников основной экспедиции МКС-33 на корабле «Союз ТМА-06М».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления