Город Сотрудники «Читаэнерго» провели уроки электробезопасности для читинских школьников

Сотрудники «Читаэнерго» провели уроки электробезопасности для читинских школьников

Детям рассказали, как обращаться с электроприборами, и чем опасно электричество.

Сотрудники филиала «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» – перед летними каникулами провели занятие по электробезопасности для 7-классников из читинской средней общеобразовательной школы №38 с углублённым изучением немецкого языка, всего за май 2018 года энергетики провели около 50 занятий в школах и детских садах Забайкальского края. Об этом ИА «Чита.Ру» 29 мая сообщили в пресс-службе компании.

Специалисты рассказали ребятам о важных правилах поведения вблизи энергообъектов и безопасного обращения с бытовыми электроприборами, как электроэнергия поступает в дом, в чём опасность электрического тока, и как он влияет на организм человека. Дети узнали, что такое разность потенциалов, возникающая при ходьбе, и научились передвигаться «гусиным шагом», чтобы выбраться из опасной зоны.

«Трансформаторные подстанции, линии электропередачи встречаются на каждой улице, в каждом дворе. Следует запомнить, что эти электроустановки находятся под напряжением, поэтому приближаться, а тем более вскрывать их, категорически запрещено», – объяснил детям начальник сектора производственной безопасности и производственного контроля Александр Гусев.

В конце занятия сотрудники «Читаэнерго» подарили всем участникам встречи раскраски и закладки-памятки с правилами по электробезопасности. Работа по профилактике электротравматизма среди детей ведётся компанией постоянно, занятия в школах Читы и Забайкальского края продолжатся с началом нового учебного года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления