Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Группа горожан попросила власти очистить Читу от наружной рекламы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ93
Олик Ленич
30 мая 2018 в 22:35

Самая неправильная реклама у нас в Чите  висит на всех АЗС города . Давно пора демонтировать эти Триста тридцать три биллборда непомерных цен на топливо на границе разумного. Все же доходы у нас не как в городе Эббинг , штат Миссури. 

да-да
30 мая 2018 в 22:15

Давно пора убрать рекламу.Весь город в рекламе одно уродство

варолджэ
30 мая 2018 в 22:01

Для начала нужно очистить Читу от чиновников кормящихся с этой наружной рекламы, не считая ЗРЯПЛАТЫ, за видимость создаваемой работы

46913062
31 мая 2018 в 09:26

Начиная от площади им. Ленина до м. Сувениры и по ул. Богомягкова - это не город, а восточный базар, барахолка вид ужасный. Кто додумался до постройки тц.Березки, Аленького цветочка, Палермо, Роскоши, Виктории.. Еще и по ул. Курнатовского что-то прилепят. В Москве центр весь очистили, у нас когда доберутся.

Чита68
30 мая 2018 в 22:47

Кроме борьбы с билбордами надо еще бороться с рекламой на углах домов, прибитой и привязанной к деревьям, наклеенной на ограждения мест сбора мусора и т.п. Каждый расклейщик считает своим долгом прилепить свой листок на самом видном месте и им неважно, что они портят внешний вид зданий.

Елена плюс
31 мая 2018 в 09:17

А зелёная труба вдоль улицы Бабушкина не раздражает? А торговцы из ближнего зарубежья на тратуарах? Билборды тоже, конечно, та ещё эстетика, но уличная барахолка вообще бесит!

еленаник
30 мая 2018 в 22:05

Мало того, что эти баннеры уродуют  внешний вид города, так еще и отвлекают водителей на самых оживленных улицах!

пар выпустите
31 мая 2018 в 00:36

В оригинале подписей много, просто люди попросили не афишировать их в средствах массовой информации. Анонимки сейчас никто публиковать не станет.

Курсантавтошк
30 мая 2018 в 23:49

Я за хорошую видимость на дорогах и парковки

Знаю это
31 мая 2018 в 00:39

На разделительной полосе вообще не может быть никакой рекламы, это нарушение всех норм!

Реклама мешает ездить по правила
31 мая 2018 в 11:59

Понавтыкали баннеры везде,городу платят копейки,а собирают с рекламы на городской земле-сотни тысяч.Конечно,надо очистить улицы,особенно центральные,от рекламы

Вот увидите
31 мая 2018 в 11:41

А если не Бабкина не раздвините, мы точно кого-нибудь задвинем. Скорее для начала архитектора.

Пуся2357
30 мая 2018 в 23:06

Давайте вместе с рекламой уберем гаражи—ракушки,уродующие вид города,на месте гаражей нужно разместить детские площадки и насыщенно озеленить.

Владимир Петрович
31 мая 2018 в 10:25

К этому обсуждению предлагаю рассмотреть вопрос о рекламе на стенах домов. Все дома города изувечены наклеенными бумажками.

Правовид
31 мая 2018 в 01:05

Ждемс

мы сделаем конкурс очень хорошим
31 мая 2018 в 15:54

Посмотрите кто в общественном совете по наружной рекламе! Вся компашка в сборе.
https://www.chita.ru/news/111672/

Васильев-
31 мая 2018 в 11:19

Почитал комментарии. Некоторые пишут про то, что лучше слив дождевых вод в городе сделать, дороги отремонтировать. Мы все прекрасно знаем, что городской бюджет пустой, денег нет. А это огромные расходы. И что теперь, не заниматься городом совсем? Принять решение о демонтаже всей рекламы с одной улицы это для города никаких затрат. Подключить параллельно коммерческий, волонтерские организации по ее озеленению это тоже никаких затрат для города. Единственно что для этого требуется, чтобы Михалев захотел это сделать. Финансовых затрат 0.

98986
31 мая 2018 в 11:15

эх Кочергин

тоже водитель со стажем
31 мая 2018 в 11:36

еще добавить стоянки и остановки

Простой обыватель
31 мая 2018 в 08:58

Надо заменять устаревшие билборды на более современные виды рекламы, такие как огромные экраны и проекции и т.д это  красиво и современно и ни кто не потеряет работу!

Андрей..,
31 мая 2018 в 12:04

Вообще перестал пользоваться-студенты с красочными объявлениями за неделю весь район оповещают из рук в руки о том,что появился и Работает новый объект торговли.А с других районов никто и не поедет.Цены для этого так сильно  уронить никому не удастся

прохожийбеспокойный за людей
31 мая 2018 в 13:54

поддержка моя и водителей авто и маршруччиков  водителям нужна безопастность и там и там жизнь людей маршруч,нужно быстрее ипобольше пассажиров-зароботок,а где остановливаютсь-ужас,

все понятно
1 июн 2018 в 03:02

Да их там целая банда! ОПГ! Никак не нажрутся! 

Антрекот999_
31 мая 2018 в 00:01

Мда, убрать рекламу и гаражи. А граждане не думают, что эти гаражи - кому-то принадлежат, нужны кому-то, денег каких-то стоят. Что людям восстанавливать их и переносить затратно будет.  Или так хочется ни за что, на пустом месте себе подобного прижучить? А что реклама - это сфера чьей-то работы, начнут с ней бороться, еще кто-то работу потеряет. Рекламный бизнес это налоги опять же. Ну, не создают у нас больше ничего почти. Не думают об этом граждане? 
Неужели реклама и гаражи волнуют больше, чем разбитые дороги и тротуары, обшарпанные фасады домов, мусор на каждом углу, отсутствие общественных туалетов и водостоков? Мыслим по принципу чиновников, менявших часовые пояса, что ль?
Может, пора запретить выходить в город в старой, потрепанной или немодной одежде? Ведь наверняка бедно одетые люди оскорбляют эстетическое чувство этих чрезмерно общественно активных граждан. И мини носить тоже запретить надо. Отвлекают же водителей от движения.
Так жаль, что если и возникают общественные инициативы, то через раз откровенно идиотские. И жаль, что когорта людей, которым мешает ВСЁ, растет и растет.

Водитель я например
31 мая 2018 в 00:17

Еду себе всегда по дороге, смотрю за транспортным потоком, за ямами на проезжей части, за безмозглыми хрустами, за тупыми малолетками-пешеходами, за валяющимися на дороге пьяными блондинками. Да плевать мне на эту рекламу, не вижу я её.

еду за маршруткой
31 мая 2018 в 10:15

бабушкина узкая улица убрать разделительную и сделать стоянки  остановки на деньги за штрафы едиш за маршруткой  он по тормозам резко поссажиру нужно вот тут  выйти

поссажир иводитель
31 мая 2018 в 13:38

газелистам нужно  тоже заработок иостанавливаються где попало  водит авто постоянно в напряге за ними, одно решение есть, убрать разделительные, увеличить число остановок , подумайте о безопастности  людей МихайловАД

Медсестра - участка
31 мая 2018 в 08:30

Старость надо.  уважать всех это ждёт думаю им до конструирования дело нет  пенсию на таблетки сохранить  больше их волнует

живу с1960 вЧите
31 мая 2018 в 15:38

по данной улице к жителям надо прислушиться  дело предлагают не для себя ,а для города машину не куда поставить ,много помещений пустуют нет подъезда ,могли открыть что нибудь ,,вот рабочие места ,а сомое главное бпостность  людей ,машин много ,дороги,стоянки ,остановки -где

движимый
31 мая 2018 в 09:49

Реклама-двигатель  торговли.  Жаль, что водитель у этого двигателя бесграммотный.

Белогвардеец
31 мая 2018 в 03:18

Вы письмо читали? Стиль и интеллектуальный уровень авторов, примерно такой же как у пожилой пары проживающей по ул Хабаровской. Эти старички находятся на пенсии, им скучно и они придумывают себе забавы в виде общественной работы. Я думаю, их знают все государственные учреждения города, от наркоконтроля, до краевой администрации. При этом, ради поставленной цели, они могут не спать ночами, ожидать приема часами, мешать работать целым организациям, развивать такую бурную деятельность, что проще поставить подпись, ради того чтобы отвязались. Предполагаю, что эта пара пользуется спросом на предмет "инициативной группы граждан" у различных коммерческих организаций. По крайней мере, был прецедент со сменой ТСЖ. Охладить их пыл мне помог вопрос о справке из ПНД.

Читинецгоша
31 мая 2018 в 00:44

У каждого своё мнение по донному вопросу имеем Прово у нас демократия я думаю внесут ясность сотрудники градостроительства, гибдд, антимонапольный

такто
31 мая 2018 в 11:00

На фоне того что происходит сейчас в стране, поверьте, все наши трепыхания напрасны. Ну конечно до поры до времени,

продуманный
30 мая 2018 в 22:40

это анонимка?

7мая
30 мая 2018 в 23:56

Такие смелые покажите своё я 7 мая

506.
31 мая 2018 в 05:01

А мне вот реклама не волнует, мешают петухи  ,только светает и один другого перекрикивают,на Лазерного ,у частного сектора,собак не стало,теперь петухи,когда же у нас порядок будет.

ясно вижу
30 мая 2018 в 23:09

представьте, уберут рекламы.вылезет все. старые фасады домов, цветочные вазоны, которые пустуют. каркас на кольце. обвешанный целофановыми вазонами. который уродует улицу.даа. деревья, голые. сьеденные тлей. 
вот будет коасотаа.

вперед назад в будуещее
30 мая 2018 в 22:48

во времена "владычиц морских", был только один вид рекламы, это очередь на улице у магазина, значить водка или колбаса появилась. Или завезли джинсы страны производителя  ненавистного капитализма. В общем опять "владычицы морские" со схронов повылазили. Отправить надо их срочно, на родину бунтовщиков в ФРГ, в опломбированном вагоне. Вместе с памятником.

а что прокуратура
30 мая 2018 в 22:49

рассматривает анонимные заявления, что за имя такое жителей Читы yalevie@yandex.ru, и сколько их, а где паспортные данные