Город Медиамагнат Виктор Шкулёв

Медиамагнат Виктор Шкулёв

Виктор Шкулёв - журналист, издатель и медиаменеджер, юрист, бизнесмен. Президент компании Hearst Shkulev Publishing. Председатель оргкомитета Забайкальского Международного кинофестиваля.

Виктор Михайлович Шкулёв родился 13 апреля 1958 года в селе Улёты Читинской области.
В 1979 году окончил факультет физического воспитания в Читинском государственном педагогическом институте, в 1985-м – юридический факультет Иркутского государственного университета. Окончил аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС. Начинал трудовую деятельность как комсомольский работник.
В 1990 году, будучи аспирантом, начал заниматься бизнесом.
С 1991 года начал сотрудничество с «Комсомольской правдой» в качестве директора юридического департамента, затем - коммерческого директора. С 1993 по 1998 год был генеральным директором «Комсомольской правды».
В 1995-м создал совместное предприятие с французской издательской группой Hachette Filipacchi (Ашет Филипакки). В 2004 году российский бизнес совместного предприятия Hachette Filipacchi Shkulev был объединён в единую группу с ИнтерМедиаГруп. В июне 2011 года французская компания вышла из бизнеса, продав свою долю совместного предприятия американской компании Hearst.
Сейчас Виктор Шкулёв является президентом Hearst Shkulev Publishing.
Принимает активное участие в общественных и профессиональных объединениях, является вице-президентом Гильдии издателей периодической печати и заместителем председателя Международной федерации периодической печати (FIPP).
Организатор Забайкальского медиафорума и председатель оргкомитета Забайкальского Международного кинофестиваля.
Вы могли задать свой вопрос до 3 июня.

Сергей-4

Доброго дня! Почему такая тайна смета фестиваля? Насколько всем известно, "Норильский никель" спонсирует фестиваль в рамках социального соглашения (компанию освободили от части налогов). Поэтому интересны конкретные цифры, общая смета, сколько даёт "Норникель", сколько даёте лично Вы — если даёте, другие компании, гонорары артистов и в частности Михайлова. Это не военная тайна, учитывая, что деньги эти жителей Забайкальского края. Дело, никто не спорит, нужное, но давайте работать открыто и уважать друг друга. С уважением, Сергей Иванович.

Степан .думайте о большинстве

Здравствуйте! Подумайте насчёт времени открытия фестиваля! Элементарные моменты не учтены, передвинуть надо на час или полтора ближе к вечеру. Зачем это делать в час пик? Столько неудобств горожанам, сколько аварий вчера было и нелестных слов!

Ростовцев И.В.

Виктор Михай­ло­вич Спасибо Вам за кинофестивали, Забайкалье стало пробуждаться, спячка мешала многим и во многом. Чувствуем себя на позитиве. А самое главное гордость за наш край. СПАСИБО ВАМ!

Лизавета из Улет

Уважаемый Виктор Михайлович! Большая благодарность Вам за то, что Вы такой. Не забываете о своей малой Родине, даже достигнув высот. Вы, в отличие от многих наших земляков, оказались благодарным человеком. Популяризируете наш край на уровне России и других стран, не бросаете его. Это многого стоит. К Вам вопросов у меня нет. Продолжайте в том же духе и удачи Вам!

зер

Добрый день, спасибо Вам за организацию данного мероприятия, здоровья Вам и процветания на благо нашей Родины и Забайкальского края

Александр Ризлигерс

Здравствуйте! Вы критику адекватную принимаете? 1. Проводите открытие в выходной день! 2. Привозите фильмы и артистов в районы! (знаю, что привозите к себе на Родину, за что Вам благодарны Ваши земляки). Ну, например, в Борзю, Оловянную, Сретенск и так далее. Там кроме телевизора люди вообще ничего не видят! Это было бы большим событием для маленького городка.

Житель Забайкалья

Спасибо за кинофестиваль! Почему бы не сделать показ фильмов на главной площади Читы? Хотелось бы на следующий год увидеть актеров из бывших КВНщиков. Они тоже фильмы делают. Андрея Мерзликина ждём ещё в гости.

РиккиТикки

Здравствуйте! А мне бы не хотелось видеть актеров из КВНщиков :), они и так без конца в «ящике» мелькают. Я хочу сказать больше спасибо Вам и всем организаторам фестиваля, что даёте возможность встретиться в живую с настоящими талантами современного кино и театра. Что даёте возможность увидеть действительно стоящие картины, наполненные смыслом и не выходящие в прокат — это бесценно! Впечатления остаются на всю жизнь, поскольку мы здесь не избалованы встречами с профессиональными актерами. И кинофестиваль стал настоящим подаркам для нас.

Киновахта

Очень бы хотелось, что бы здание бывшего кинотеатра « Родина» было задействовано в кинофестивале, а в перспективе вновь бы стало кинотеатром!!! Возможно ли это?

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления