Город Депутат Ярилов объяснил «горькую иронию» о необходимости астролога в мэрии Читы

Депутат Ярилов объяснил «горькую иронию» о необходимости астролога в мэрии Читы

«Мы не можем прогнозировать, даст положенное вышестоящий бюджет или не даст».

Заявление о необходимости штатного астролога в администрации Читы было «горькой иронией» и обусловлено невозможностью предсказать действия вышестоящих бюджетов, сообщил 31 мая на пресс-подходе депутат городской думы Евгений Ярилов.

«На комитете [по бюджетной политике] я грустно пошутил, что для прогнозирования бюджета кроме серьёзных аналитиков хотелось бы иметь астролога. Сегодня, к сожалению, бюджет Читы практически наполовину формируется за счёт трансфертов, субсидий из вышестоящих бюджетов. Мы не можем прогнозировать, даст положенное вышестоящий бюджет или не даст. Идут постоянные споры, даже суды. Поэтому горькая ирония насчёт астролога имела место быть», - заявил Ярилов.

Депутат отметил, что принятое гордумой решение о 5-летнем прогнозировании бюджета города - «веяние времени, обусловленное определёнными требованиями». По его словам, прогнозирование необходимо для попадания в долгосрочные программы развития территорий.

Ярилов положительно оценил отчёт об исполнении бюджета за первый квартал 2018-го: «Все плановые показатели выполнены. Это говорит, что мы достаточно качественно спрогнозировали бюджет на первый квартал. [...] Комитет финансов работает позитивно. Эффективность, особенно с приходом нового руководителя [экс-министра финансов Забайкальского края Андрея Кефера], возросла».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления