Город Жители Антипихи вновь потребовали от Михалёва ответить за горячую воду

Жители Антипихи вновь потребовали от Михалёва ответить за горячую воду

В марте они грозили главе Читы отзывом из городской думы за бездействие.

Жители Антипихи потребовали от главы города Анатолия Михалёва, избравшегося в гордуму Читы по их округу, объяснить, как власти решат проблему обеспечения района горячей водой. Открытое письмо 8 июня предоставлено в редакцию «Чита.Ру».

Кризис с горячим водоснабжением Антипихи случился в марте 2018 года, когда из-за низкого давления в скважинах Силикатного завода и разногласий предприятия с мэрией район на несколько дней остался без горячей воды. Местные жители пригрозили Михалёву использовать право на отзыв избранного депутата из городской думы. В мае 2018-го имущество Силикатного завода было выставлено на продажу.

«Обращаемся к вам с просьбой прояснить ситуацию, касающуюся дальнейшего снабжения наших домов теплом и водой. Мы знаем, что ответственность за отопительный сезон 2018-2019 годов пока полностью лежит на ОАО «Силикатный завод». После 1 июня 2019 года нам нужно снова собирать собрание, если власти не примут должного решения и не возьмут отопительный сезон 2019-2020 годов и все последующие под свою ответственность. С 2020-го у нас могут отключить холодное водоснабжение, а горячим мы гарантированно обеспечены лишь на год», - отмечено в письме.

Жители Антипихи потребовали ответить, что власти Читы сделали с марта 2018 года, когда договорились с Силикатным заводом об обеспечении Антипихи горячей водой. Они попросили предоставить копии документов, подтверждающих проведённую администрацией работу.

Копия письма направлена прокурору Забайкальского края Василий Войкину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления