CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Андрей Калашников Переехавший в Красноярск забайкальский спасатель, фотограф, путешественник.

Андрей Калашников Переехавший в Красноярск забайкальский спасатель, фотограф, путешественник.

Спасатель, фотограф, путешественник.

Родился 1 января 1974 года в городе Нерчинске. Родители много переезжали, поэтому в школу пошёл уже в Чите. Со школьной скамьи увлекался фотографией, походами – это заслуга отца. Мама настояла, чтобы с 1 по 11 класс занимался конькобежным спортом и лёгкой атлетикой.
Окончил факультет физической культуры Забайкальского педагогического института. На практику попал во всероссийский детский центр «Океан» во Владивосток, после чего приезжал туда ещё 12 раз работать по месяцу.
«После окончания института немного поработал в школе, но понял, что стен спотзала для меня мало, и перешёл рабтотать в Центр детско-юношеского туризма», - говорит Андрей.
С 1996 год начал активно заниматься туризмом. В 2006 году устроился работать в Поисково-спасательную службу. Между романтикой и суровыми буднями спасателей успел жениться. Есть два сына, Степан и Семён. Летом 2018 года переехал из Читы в Красноярск, чтобы помочь старшему сыну заниматься футболом.
Вы можете задать свой вопрос до 25 июня

Евгений Синельников

Андрей Васильевич, а планируете ли Вы так же активно заниматься туристической деятельностью на новом месте, как здесь? И успешно ли решился вопрос с устройством на работу?
P.S. Удачи Вам и Вашей семье, всего самого хорошего!


Ответ:

С рабоой пока решается. Но, я не хочу сидеть на месте и ждать. И уже в ближайшие дни планирую посетить знаменитые красноярские столбы. Плюс, получил от одной туристической компании предложение сводить несколько коммерческих групп по реке Мана. Естественно, я согласился.

Маша 18

Красноярск -неплохой сибирский город, люди похожи на читинцев, сибиряки. Экономика и малый бизнес там лучше развиты. Недалеко от Читы-центр Сибири. Удачи на новом месте. Вопрос: какое путешествие по Забайкальскому краю вам запомнилось больше всего? Какие маршруты вы бы посоветовали начинающим туристам.


Ответ:

Очень люблю хребет Кодар. Он неповторим. Прекрасны Чикойские реки и тайга. Если вы хоть один раз посетите эти места, то обязательно заразитесь "вирусом влюблённости" в них. Я обещаю.
Это хорошая "болезнь".

Любопытная

Сейчас много оворят про то, что люди бегут из Забайкалья в погоне за красивой жизнью, обеспеченностью, развлечениями и т.п. Помимо озвученной вами выше причины, что подтолкнуло к переезду? Долго собирались?


Ответ:

А знаете что, перед тем как поехать в Красноярск, я наткнулся на передачу местного TV канала "Прима" - "Пора валить!" Это о людях, которые без оглядки побежали из Красноярска. Вот так. Наверное, это естественный процесс. Как только человек попробовал что-то вкусненькое, он еще хочет вкуснее. А если серьезно, - мы все четко понимаем что в Чите многие замечательные проекты просто невыполнимы благодаря нашим чиновникам и полнейшему отсутствию денег в регионе. Отсюда - депрессивность, пессимизм и отсутствие линий горизонта. А люди просты в Забайкалье - самые замечательные!

Не спасатель

Ходят слухи, что после присоединения Поисково-спасательной службы края к региональному департаменту ГО и ЧС в ПСС стало совсем тяжко: урезали зарплаты, сократили сотрудников. Так ли это?


Ответ:

Не побоюсь повториться - люди простые в Забайкалье самые замечательные. А вот чиновники - вот здесь большая проблема. Моё мнение такого, - кое-кому не надо толкать в ряды директоров своих дружков. Каков бы он ни был классным мужичком. Важно, что бы на местах были компетентные, грамотные специалисты и профессионалы. Кто близко знает ситуацию Поисково-спасательной службы - меня поймут. А зарплаты, они, может быть поднялись на 1т.р. принципе. В последнее время сотрудников никто не уволнял. Уволняются сами, и уезжают в другие регионы или находят более оплачиваемую работу.

Verra Warra

Андрей, здравствуйте!
Вижу ваши работы в социальных сетях, спасибо вам за любовь к Забайкалью. Но вопрос про вашу работу спасателем. Какой случай был самым сложным? Почему? Были ли такие, когда стояли на грани жизни? Сколько людей спасли?


Ответ:

Спасибо за добрые слова. Буду продолжать теперь снимать в Красноярском крае. Следите в соцсетях. По поводу работы спасателем. Все случаи спасения людей откладывают свой отпечаток, особенно если это касается Детей. Выделить какой либо случай уже не могу. Во-первых, их на столько было много... Во-вторых, мы не любим ворошить такое прошлое. Лучше уж у костра вспоминать те или иные приключения и с друзьями спеть походную песню.

Яна Илясова

Андрей, ты замечательный человек! Пусть у тебя все сложится на новом месте самым наилучшим образом!!! Очень жаль, что лучшие покидают наш регион ((

Елена1962

Здравствуйте, Андрей!Вы много путешествовали по Забайкалью. Куда бы Вы посоветовали сходить в окрестностях Краснокаменска?

Ксан

Андрей, желаем удачи Вам во всех начинаниях! Не планируете выпустить книгу с Вашими работами?

Александр Калашников

Привет! В твоей миграции есть положительный для меня момент: теперь в Забайкальском крае остался один фотограф Калашников с инициалами А.В.. Ты со мной согласен?

Желающая успехов

Как оцениваете перспективы ПСС края? Как многолетний сотрудник Вы же можете выссказать предположение) С какими чувствами расстались со Службой? Планируете ли быть спасателем вновь? Или останетесь им в душе?)

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления