Город Более 6 тысяч семей в Чите нуждаются в получении жилья

Более 6 тысяч семей в Чите нуждаются в получении жилья

Из-за дефицита средств проблема нарастает.

Более 6,1 тысячи семей в Чите нуждаются в муниципальном жилье, сообщила 21 июня во время заседание комитета жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, транспорта и связи представитель комитета по управлению имуществом мэрии Читы.

«Актуальность жилищной проблемы обусловлена острым дефицитом свободного муниципального жилья соответствующего санитарно-техническим требованиям. На исполнении администрации находится более 300 решений судов о предоставлении жилья гражданам. Это те граждане, чьё жильё признано непригодным для жизни, а также инвалиды. Из-за дефицита средств проблема нарастает. Сейчас у нас нуждающихся 6 120 семей», - уточнила представитель комитета.

По её словам, комитет ведёт работу по выявлению и освобождению муниципального жилья. С 2016 года, когда эти полномочия были переданы комитету, было отсмотрено 157 квартир.

«Многие квартиры оказываются самовольно занятые, подаются иски в суд. Но освободившиеся квартиры находятся в крайне-неудовлетворительном состоянии. Такие помещения мы не можем предоставлять. Нужны деньги на ремонт», - добавила представитель комитета.

Она уточнила, что порой граждане сами отказываются заселяться в муниципальное жильё. В качестве примера она привела бывшее общежитие на улице Промышленная, 52. Все, кому предложили туда заселиться, отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления