Город Аграрии договорились ускорить открытие сервисного центра техники «Ростсельмаш» в крае

Аграрии договорились ускорить открытие сервисного центра техники «Ростсельмаш» в крае

«Ростсельмаш» за последние три года в регион поставил в Забайкалье 40 новых комбайнов.

Руководитель компании «Ростсельмаш» и лидер «Партии дела» Константин Бабкин вместе с представителями правительства и крупных агрокомпаний края на совещании в Забайкальском аграрном институте по развитию сельского хозяйства договорился ускорить открытие сервисного центра техники «Ростсельмаш» в Забайкалье, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 июня представитель партии.

Также в мероприятии поучаствовал и. о. министра сельского хозяйства региона Владимир Лоскутников и директор ЗабАИ Игорь Борискин.

«К сожалению, сегодня стране не важно, сколько у нас миллионов овец или сколько засеяно полей. Ситуацию необходимо менять. У Забайкалья огромный потенциал и «Ростсельмаш», вместе с местными сельхозпроизводителями и региональными властями помогает ему раскрыться. Скоро в край поступят новые комбайны «Нова», предназначенные для небольших полей», - сказал Константин Бабкин.

По словам директора Забайкальской инвестиционной компании Валерия Нагеля, сегодня на племзаводе «Комсомолец» есть уже 17 комбайнов «Ростсельмаш» и другая сельхозтехника. В ближайшие 5 лет парк техники планируют расширить в пять раз, поэтому вопрос открытия сервисного центра нужно решить быстрее.

«В некоторых сельхозпредприятиях края работают комбайны 1972 года. «Ростсельмаш» помог ситуацию изменить - за последние три года в регион поставили 40 новых комбайнов. В этом году по линии минсельхоза на субсидирование покупки сельхозтехники будет выделено 100 миллионов рублей. Это позволит компенсировать покупателю до 20% стоимости техники, а благодаря скидке 10% от «Ростсельмаша» и 30% федерального субсидирования, забайкальские фермеры смогут купить комбайн со скидкой 60%. Субсидии на развитие получили 29 молодых фермеров», - добавил Владимир Лоскутников.

1 из 4

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления